Включается ли армия в стаж вредности по второму списку? История работы по второму списку перед и после службы в армии

• г. Рыбинск

Входит ли армия в стаж вредности по второму списку? По.Ушел в армию работая по второму списку, отслужив вернулся на прежнее место работы.

Ответы на вопрос (1):

Не входит в стаж.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. До армии работал на вредных условиях труда (2-й список), ушел в армию. Пришел из армии на прежнее место. Общий стаж по вредности составил 12 лет 3 месяца. Входит ли армия в льготный стаж. Дополняет ли его?

Работал в шахте в 1987 году призвали в армию в 1989 после армии вернулся на прежние место работы входт ли армия в подземный стаж.

Входит ли армия в горячий стаж. Я устроился в горячий цех и ушёл в армию. После армии вернулся на прежнию работу.

Отработал на вредности до армии 2 месяца, после армии вернулся на прежнее место работы и отработал 7 месяцев. Войдет ли армия во вредный трудовой стаж?

В 1981 г. Работал во вредном цехе, относящимся ко 2 списку, в 1982 г ушел в армию не увольняясь и пришел работать после армии на прежнее место, входит ли в этом случае армия в льготный стаж, и в общий день службы за два, или день за день.

24.06.89 призвался в армию. До призыва в армию работал на шахте подземным электрослесарем. Отслужив вернулся на прежнее место работы. Входят ли два года службы в льготный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начал трудовую деятельность по 1 списку вредности, был призван на срочную службу в армию, после того как вернулся, устроился на прежнее место работы (1 список) и отработал 8 лет. Входит ли время службы в льготный стаж? Служба в армии 1980-1982 гг. Можно ли ссылаться на ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВМИНА СССР ОТ 03.08.1972 N 590 ст.109. о включении службы в армии в льготный стаж?

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. В каком случае служба в армии входит в горячий стаж по первому списку. Пояснение: человек с горячей работы ушел в армию отслужил и вернулся на эту же работу. При этом общий непрерывный стаж вместе со службой в армии составил 11 лет т.е. 9 лет горячего стажа и 2 года служба в армии. Имеет ли он право на пенсию в 50 лет. Заранее благодарю за ответ.

До армии работал в шахте на подземных работах, ушёл в армию, отслужил, вернулся и устроился опять в шахту на подземные работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение