Требуется указывать судимость родственников в анкете при устройстве на работу в отдел безопасности - нужно ли сообщать о судимости мужа?

• г. Снежинск

Я устраиваюсь на работу в градообразующее предприятие в отдел безопасности. В анкете нужно указать судимость родственников, если таковая есть. Мой муж был судим в 1999 году, статью не знаю, за драку, мы еще даже знакомы не были. Судимость погашена. Уже много лет назад. Имею ли я право не сообщать о судимости мужа?

Ответы на вопрос (3):

во первых вы об этом могли не знать.

Забыла уточнить, что анкета форма 4 о допуске к гостайне.

Если судимость погашена,то в соответствии с нормами УК РФ- не считается не судимым, и вы в любом случае можете указать в анкете,что он - не судим