Сколько лет должно исполниться ребенку, чтобы использовать материнский капитал для покупки дома и затем продать его для покупки более большой квартиры?

• г. Пермь

Моя дочь хочет купить дом на мат. капитал, но современем продать дом и купить большую квартиру. Сколько должно исполнится лет ребенку. Чтобы можно было его выписать из дома и продать дом.

Ответы на вопрос (1):

неважно сколько лет.

на продажу дома нужно получать разрешение органа опеки, взамен нужно предоставить в собственность другое аналогичное жилье