Как защитить свои интересы при взятии кредита на покупку трактора - возможности и риски

• г. Курск

У меня муж хочет взять кредит на покупку трактора (стоимостью около 3 миллионов), а я с ним не согласна. Может ли он взять кредит без моего ведома?

Может нам тогда развестись, чтобы я не имела отношения к банку и не лишилась в случае задолжности своей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Галина!

Разводиться не надо! -живите счастливо... :)

Заключите соглашение о разделе имущества - и пусть муж представит в банк его при заключении кредита..

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

АБ