Ответственность за здоровье ребенка на спортивных соревнованиях по каратэ - кто несет?

• г. Москва

Кто несет ответственность за здоровье ребенка при проведении спортивных соревнований по каратэ? При травме, полученном при поединке на соревнованиях?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность никто не несет, если соблюдаются все правила безопасности.

Если правила не соблюдаются, то ответственность несет лицо, ответственное за их соблюдение. Часть ответственности несут сами родители. давая согласие на участие ребенка в подобного рода соревнованиях.