Нарушение требований ГОСТ 27902-88 при остановке ДПС - как действовать?

• г. Саранск

Такая ситуация сегодня остановил сотрудник Дпс за тонировку, измерил пробором передние стекла пропускаемость стекл было не по стандартам, я попросил чтобы составил протакол там я указал что С нарушением не согласен. Измерения проведены с нарушением требования ГОСТ 27902-88. Температура при которой производилось измерения не соответствовала требованиям (20±5)С, фактическая температура воздуха составила ___ град.

Замеры на соответствие давления от 86 до 106 кПа и относительной влажности воздуха (60±20)% требованиям ГОСТ 27902-88 не производилиськакие мои дальнейшие дествия? Ил в суд вызовут сами?

Ответы на вопрос (1):

В суд вызовут повесткой. В суде сможете высказать свое несогласие.