Прочитала, что если бы была основная работа и совместитель - заплатили бы по обоим местам работы.

• г. Москва

Работаю на 2-х работах , по 2-м книжкам трудовым официально, без совместительства.

Летом мне уходить в декрет. Прочитала, что если бы была основная работа и совместитель - заплатили бы по обоим местам работы. Но у меня обе основные и в законе этой ситуации нет. Спросила в поликлинике, а там мне сказали, что могут дать 2-а больничных, только один с пометкой как основная работа , а вторая как совместитель. Но на одной работе больничный пройдёт, а на второй где пометкасовместитель заставят переделовать. А в больнице переделовать не будут так как законом это не предусмотрено. Как быть?

Скажите пожалуйста, если я работаю по 2-м трудовым книжкам на 2 работах. Заболев мне дают 2 больничных: 1 основная и 1 по совместительству (где работаю на 0,5 ставки). На второй работе 0,5 ставки мне отказываются оплатить больничный так как там указано, что он по совместительству. Законно ли это?

Я работаю на 2 работах официально, одно основное и я там в декрете и получаю пособие по уходу за ребенком (ребенку 1,3 г), вторая совместительство работаю там с 2014 г по договору, а с апреля 2017 всех сотрудников устроили официально в обязательном порядке. Вопрос: если я пошла на больничный мне совместитель его оплатит? Мне в больничном поставили галочку основное место работы, по совместительству сказали чтоб я принесла справку с основного места работы, то что я там в декрете и мне его не оплатят, а так же исправить галочку в больничном на совместительство. Врачебная комиссия не переделывает мне больничный. Ссылаясь на то что мне основное место оплачивает пособие и на совместительстве я должна отработать 2 г чтоб мне оплачивали больничный, вроде как это незаконно получать пособие на одной работе и чтоб оплатили больничный на другой.

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Работая на 2-х работах у меня 2-е трудовые одна работа основная вторая совместительство на другом предприятии. Как оплачивается больничный лист по совместительству.

Как поступить с больничным, если работаю на двух работах?

Суть в том, что я работаю на одной работе на 1,0 и на второй работе на 0,5, я так понимаю, что мне в поликлинике дадут больничный лист и мне необходимо отнести его на работу где я работаю на полную ставку, а также заверить копию больничного листа (по основному месту работы) и отнести на второе место работы?

Есть некая гражданка РФ, Галина. Она работает на двух работах и на двух работах, как основное место работы есть две трудовых книжки (на одной работе труд. Книжка и на другой труд. Книжка).

И та и та работа как основная работа. Галина услышала что это незаконно. Что может быть в этом случае и грозить при худшем раскладе? Что делать в данной ситуации, если работодатель требует и на первой и на второй работе, чтобы Галина была оформлена как на постоянном месте работы?

Она не может уйти с одной работы, т.к. ей очень нужны деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на двух работах: основная и совместитель. В поликлинике выдают больничный только на основную работу, мотивируя тем, что с момента открытия я не уведомила о том, что есть ещё работа по совместительству. Объясните, пожалуйста, мои права в этом вопросе.

Я работаю на двух работах официально. Одна - основная по трудовой книжке а вторая - совмещение. Я пролежал в стационаре с 3 апреля по 12 апреля. Больничный мне дали по основному месту работы. Я его отдал работодателю. А на работе где я совмещаю - с меня тоже потребовали больничный, но сказали, что больничный, выписанный на основную работу не пройдет, так как организации разные. Я пришел в больницу и попросил второй больничный на работу по совмещению. На что получил ответ от зав. отделения - что два больничных не положено. Могу ли я получить второй больничный на работу по совмещению и как это сделать? Ведь прошло уже 18 дней после выписки.

Полеклийника не дает 2 основных больничных я работаю официально на двух работах сейчас иду в дикрет.1 из работ отказывается принять больничный по совместительству сылаясь на то что я работаю официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение