Как снять обременение с квартиры после полной выплаты - необходимые документы для предоставления в Росреестр и возможность снять обременение в МФЦ

• г. Санкт-Петербург

Что нужно предоставить в Росреестр для снятия обременения с квартиры после полной выплаты стоимости физ. лицом и можно ли снять обременение в МФЦ.

Ответы на вопрос (3):

Да, через МФЦ можете снять обременение, возьмите справку из банка, если это ипотека.

Спросить
Пожаловаться

Смотря в чью пользу было обременение, можно было бы вам написать об этом.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о снятии обременений от покупателя и продавца, а также документы подтверждающие оплату в полном объеме. Подать можно через МФЦ

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приобретена с обременением, обременитель умер. Существует ли срок для снятия обременения с квартиры, и какие документы для этого необходимы? Если срок для снятия обременения истек, что следует сделать, чтобы снять обременение?

Купили квартиру с участием материнского капитала. Свидетельство получили с обременением (так как материнский капитал продавец должен был получить после регистрации договора купли-продажи). Пенсионный фонд деньги перевел. Теперь нужно снять обременение. Должен ли присутствовать продавец при снятии обременения и какие документы я (покупатель) должна предоставить для снятия обременения?

Можно ли продать дом купленный под МСК, который находится в обременении. Но обременение не можем снять так как продавец умер. Говорят нужно обратится в суд чтобы снять обременение. Можно ли продать дом без снятия обременения и не обойтись без суда?

При снятии квартиры с обременения (ипотека) рег. палата утверждает, что со стороны банка обременение снято, а есть обременение со стороны продавца. Какой механизм снятия с обременения со стороны продавца? Нужно письменное подтверждение от него? Нотариус?

Квартира куплена за счет материнского капитала, находится в обременении. Пенсионный фонд деньги продавцу перечислил в полном объеме. Продавец деньги получил, на все имеются справки. Продавец умер, обременение не снято. Поясните, пожалуйста, порядок снятия обременения.

Если квартира в обременении, можно ли заключить договор купли продажи.

Обременение будет снято после заключения дкп и регистрация будет без обременения (ипотечная сделка)

Более 2-х недель судебный пристав подал документы в Росреестр на снятие обременения через МФЦ. На сайте Росреестра до сих пор висит информация об обременении. Сколько нужно времени, что бы она обновилась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру которая в ипотечном обременении у банка, я готов заплатить деньги для снятия обременения но 06.10.15 у банка отозвали лицензию и сейчас там работает временная администрация и сотрудник банка говорит что администрация уполномочена снять обременение после выплаты необходимой суммы. Вопрос: это возможно и какие риски? Спасибо.

Нужна помощь в заполнении формы Р 14001 при снятии обременения с доли ООО. Находится в обременении у физ. лица. Обременение оформлялось до выполеения обязательства, которое на данный момент выполнено.

Здравствуйте, в 2011 году мы купили квартиру по материнскому капиталу. Квартира, до перевода денег, находится на обременении старого хозяина и только они могут снять её с обременения. Так получилось, что по незнанию мы до сих пор не сняли обременение. Решили снять сейчас, для снятия нужны все участники сделки (продавец и покупатели), справка с пенсионного фонда есть, а что должен предоставить продавец, чтобы снять обременение, или он подтверждает только устно, что деньги ему переведены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение