Срок подачи жалобы в Верховный суд РФ в случае отказа в рассмотрении кассационной жалобы

• г. Казань

Если откажут в рассмтрении кассационной жолобы или откажут в удовлетворении жалобы, то в течении какого времени можно подать жалобу в Верховный суд РФ.

Ответы на вопрос (1):

В течение 6 месяцев сможете подать надзорную жалобу в Верховный суд

Спросить
Пожаловаться

В районном суде проигран суд. Апелляционная жалоба в областной суд-отказано в удовлетворении, решение оставлено без изменения. Подаю кассационную жалобу в обл. суд. Вопрос: (в случае вынесения судьей Определения об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции) - в течение какого времени можно подать жалобу в Верховный суд?

Существуют ли сроки подачи кассационной жалобы? В течении какого времени суд первой инстанции обязан отправить жалобу в кассационный суд?

Верховный суд отказл в рассмотрении касационной жалобы, куда писать дальше и могу ли я подать надзорную жалобу в верховный суд?

В течении какого срока можно подать жалобу в Верховный суд в судебную коллегию по гражданским делам если решение районного суда, аппеляционное, кассационное определение оставлены без удовлетворения.

Если Верховный суд Республики Крым оставил без изменений приговор и отказал в удовлетворении кассационной жалобы, можно ли подать эту же кассационную жалобу в Судебную коллегию Верховного суда РФ?

Суд апелляционной инстанции оставил решение первого суда без изменения. Судья областного суда отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения кассационной жалобы в президиуме областного суда. Какая следующая инстанция? Можно ли подать надзорную жалобу в верховный суд РФ? как должна называться жалобая 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Верховный суд отказал в удовлетворении по уголовному делу. Хочу подать жалобу представителю верховного суда (Лебедеву). Вопросы:

1) Есть ли ограничения подачи жалобы, после отказа верховного суда сколько есть времени на подачу жалобы?

2) Возможно ли подать электронно или только обычной почтой?

3) Какой процент удовлетворения жалобы представителем суда?

Если по моей кассационной жалобе в Президиум областного суда написано - отказано в удовлетворении жалобы, я имею право подать жалобу в судебную коллегию Верховного суда?

После отказа рассмотрения жалобы в президиуме мособлсуда, жалобу писать в верховный суд или в коллегию верховного суда? Жалоба будет называться кассационной или надзорной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение