Срок призыва в армию офицеров запаса с военной кафедры и возможность получения военного билета

• г. Санкт-Петербург

Срок призыва в армию офицеров запаса с военной кафедры? Мне сейчас 29 лет, не служил. На руках временное удостоверение офицера запаса, продленное до конца 2010 года? Могу ли я получить военный билет?

Ответы на вопрос (1):

Александр! А зачем Вам военный билет, если Вы являетесь офицером, пребывающим в запасе?! Никакому призыву Вы не подлежите. Лица, пребывающие в запасе не подлежат призыву на военную службу. К тому же Вы достигли 27-летнего возраста. Призывной возраст в РФ с 18 до 27 лет.

Спросить
Пожаловаться

Закончил Вуз в 2015 г (бакалавриат), прошел обучение на военной кафедре, военные сборы, принял присягу, выдали справку об окончании военной кафедры. Как получить звание лейтенанта и военный билет офицера запаса?

Как можно получить военный билет офицера запаса после военной кафедры?

Я офицер запаса, после военной кафедры, служил два года-старший лейтенант, сейчас мне 40 лет, могу ли я устроится офицером.

38 лет. Военный билет категория В. (зрение - 9). Женат. Военной кафедры в институте не было. Воинская специальность не присваивать. В военном билете (на руках) только гражданская специальность - инженер. Могут ли призвать на военные сборы. В армии не служил.

Мне 27 лет 2 года как получил гр. рф учился в ваенной кафедре в друом государстве. Хочу поменять военный билет офицер запаса не служил. Будут ли призывать в армию служить? Или подождать год до 28 лет? спасибо!

В 2013 году получил военный билет, отправлен в запас, категория В-ограниченно годен к военной службе в военное время. На 2018 год назначено мед. освидетельстование. В 2018 мне исполнится 27 лет. Могут ли меня забрать в армию по призыву?

Я приобрел гражданство РФ в 2013 году, не встал воинский учет Мой возраст: 33 полный год.

На руках у меня имеется Военный билет (синий) офицера запаса Республики Таджикистана (лейтенант запаса), который подлежит замене. Воинское звание было мне присвоено после прохождения Военной кафедры в Таджикистане ВУЗе.

Теперь хочу поменять и встать на учет что мне грозить... и на какой срок они поменяет военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Узнал о новом законе от 22.02.2003 Г. № 27-ФЗ о том, что лица, прошедшие обучение в вузе на военной кафедре по программе офицера запаса не прзываются в армию, в зачисляются в офицеры запаса. Я был призван осенью 2002 года, обучение на военной кафедре по программе подготовки офицеров запаса прошел успешно. Сейчас служу лейтенантом. Скажите, пожалуйста, распространяется ли на меня сейчас этот закон? Смогу ли я быть отчислен сейчас в запас?

Могу ли я после окончания военной кафедры в звании офицера запаса, пойти служить по контракту в звании лейтенанта? Или это только чтобы получить военный билет?

В 2011 окончил ВУЗ с военной кафедрой, получил военный билет офицера запаса.

07.06.2013 Приходит повестка через отдел кадров с хитрой формулировкой: Для уточнения данных воинского учета. Призывают ли офицеров запаса, окончивших военную (сборы в 2010) кафедру в настоящее время? Какая может быть цель вызова в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение