Задолженность по кредиту, оплаченному досрочно, оспаривается - Что делать, если кредитор ошибочно начислил задолженность

• г. Сочи

C меня высчитали задолженноть по кредиту, кредит который я проплатила досрочно еще в 2013 году. На руках выписка платежей с нулевой задолженностью. Понятия не имела о претензии СБ, суде и даже о приставах. Узнала в июне 2015 г.когда стали удерживать из пенсии. А теперь оказывается какой то Пупкин (после двух месяцев разбирательства через СБ наВавилова) о шибочно зачислил на мой кредитный счет 22207,88 копеек. Ни фамилии, ни когда он отозвал эти деньги мне конечно не сообщают. Говорят что я лично получу эту информащию в данном СБ. В этом городе я уже не живу. И даже не прописана. Доехать стоит больше чем СБ высчитал. Суд Отменил заочное решение по моему заявлению, переназначил слушание дела. Кстати Представитель сБ на слушании не присутствовал как и я.Какие дальнейшие мои действия. Адвоката нет.

Ответы на вопрос (2):

Направляйте по почте в суд возражения на исковое заявления

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, решение суда нужно дождаться, а лучше что бы юрист от вас там присутствовал если есть возможность, заключите соглашение с юристом, который будет представлять ваши интересы в суде

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

После ареста и блокировки моей кредитной карты Сбербанк подал на меня в суд о взыскании задолженности. На первое судебное заседание 18 декабря 2014 года представитель Сбербанка на слушание дела не явился, на повторное заседание 25 декабря 2014 года, представитель Сбербанка опять не явился, хотя были извещены повесткой. На действие судьи городского суда банк направил частную жалобу в Верховный суд Республики Татарстан. Назначено к слушанию апелляционной задолженности 26 марта 2015 года в Верховном суде. Какие должны быть мои дальнейшие действия?

В июне 2017 года мне пришло сообщение с оповещением о блокеровке счетов. Оказывается, в 2012 году прошёл суд (о котором я не знала), где было вынесено заочное решение взыскать с меня задолженность по ЖКХ за период май, июнь 2011 г. В июле 2011 г. ЖКХ признано банкротом. Документация передана в архив. В июне 17 года, когда я узнала о прошедшем в 12 году суде, я написала заявление об отмена заочного решения. Решение отменили, суд прошёл ещё раз, решение осталось то же. Вопрос: можно ли в 2017 году вынести решение о взыскании задолженности организации, которая не существует с 2011 года? И нет ли здесь срока давности данного дела? Спасибо.

Судьёй в отношении меня было вынесено заочное решение по кредиту. Заявителем выступает ОО Филберт. Кредит брался ещё 2013 году. Сейчас находится на исполнении у судебных приставов. В 2015 году у меня произошла смена фамилии. Документов на руках по решению ни каких нет Какие мои дальнейшие действия?

Приставы не должным образом уведомили о возбуждении ИП. СБбанк подал в суд а Мировой судья вынес решение по задолженности по адресу где я не прописана с 2011 года. Кредит погашен досрочно в 2013 году о чем есть справка. (На нее кстати никто не обращает внимание). Задолженность высчитали через пенсионный фонд.

О том, что должна, узнала после того как недосчиталась пенсии. Приставы отписались, что могут отправлять по последнему известному адресу, даже если я не там не живу. Ст.28 ФЗ-229. Но прописана я там должна быть?!

В 2014 г досрочно оплатила кридит, написала заявление о досрочном погашении кредита, кредитный агент рассчитала точную остаточную сумму для погашения кредита, оплатила. Кредитный агент не изменила график платежа по счету. В 2016 г банк сообщает что у меня есть задолженность по кредиту. Как быть? Написала притензию, мне отказали, неписала второй раз. Как правильно выйти из этой ситуации? С уважением Лариса.

Взял кредит в банке и у меня был поручитель. Остался небольшой долг по кредиту и я потерял возможность выплачивать кредит. Банк продал мой долг коллекторами. Коллекторы подали на меня мировому судье, суд прошёл заочно и выдал исп. лист. Однако о том что на меня подали в суд я не знал. Повесток из суда я не получал, решение суда я тоже не получал. О том что прошёл суд и вынес заочное решение я узнал только тогда, когда по указанию приставов с меня в принудительном порядке стали удерживать деньги из зарплаты. Подскажите можно ли каким то образом признать это решение суда незаконным или недействительным и что для этого нужно делать? Когда я стал разбираться что к чему то узнал, что этот суд прошёл в конце 2013 года, решение вступило в законную силу в январе или феврале 2014 года, коллекторами я начал платить ежемесячно с июня 2014 года, а исполнительное производство на меня завели приставы в марте 2015 года. А судебное дело по мне находится в архиве мирового суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, отменил заочное решение суда по кредиту. Брал кредитную карту в тинькофф 6000 руб в 2013 году. В 2017 году они обратились в суд и якобы за 2014-2015 год я им должен, но я с 2013 года не платил, срок давности можно применить? Суд назначен на 25.03.2019 в суде их не будет, доказательств что я в 2015 году платил нет, голословно, на суд коллекторы не приходят... Что лучше сказать, срок давности или ещё что.. Это решение я отменил, теперь 25.03.2019 будет повторно.

Я купила автомобиль у своего лучшего друга за 700 тысяч рублей в мае 2013 года. Договор составили 17 мая 2013 года, деньги были переданы ему после того как он оформил машину на меня, 22 мая 2013 года (расписку он не писал о получении денег, т.к. дружили и на доверии). После того как передала деньги я поставила автомобиль на учет в ГАИ, 25 мая 2013 года.

В конце февраля 2014 года я уехала на пмж в другой город. Продавец подал на меня в суд в мае 2014 года и заявил что денег я ему так и не передала. Т.к. я даже не знала что был суд соответственно я на него не явилась. Суд принял заочное решение и расторг договор между нами. О суде и решении я узнала 5 февраля 2015 года. Приехала сразу как узнала и подала на отмену решения. Решение отменили 2 апреля 2015 и назначили новое слушание на 13 апреля. На слушании судья предложил идти на мировую и дал еще неделю чтоб мы договорились между собой. Следующее слушание назначено на 21 апреля. Как мне доказать что деньги ему были переданы? Что делать? Он в суде нагло врет что я денег не давала и даже написал заявление в полицию на факт мошенничества, ему отказали о возбуждении уголовного дела. Как мне быть, человек нагло лжет...

В 2012 г. брал кредит в СБ 100 т.р через месяц рефинансировал этот кредит в МДМ банке, в 2013 г. досрочно погасил кредит, в августе 2015 г. СБ предъявил задолженность по кредиту в размере 52111 р., объясняя это в отсутствии с моей стороны заявлений о досрочном гашении аннуитентных платежей. Что можно сделать? Или ещё им отдавать дополнительные деньги, которые по сути я не брал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение