И следует ли сообщать куда-нибудь о том, что мною получено РВП и, как следствие, трудовой патент более не нужен?

• г. Москва

Здравствуйте! Подскажите в течение какого времени после получения РВП в московской области необходимо уволиться с прежнего места работы в Москве? Есть ли какой-нибудь период, подразумевающий отработку или еще что-то? Нужно ли также уведомлять ФМС прирасторжении договора, как в случае с трудоустройством (в течение 3, если не ошибаюсь, дней с момента трудоустройства)? И следует ли сообщать куда-нибудь о том, что мною получено РВП и, как следствие, трудовой патент более не нужен? Или достаточно просто не платить за него? Заранее благодарен!

В течение какого времени после получения РВП в московской области необходимо уволиться с прежнего места работы в Москве? Есть ли какой-нибудь период, подразумевающий отработку или еще что-то? Нужно ли также уведомлять ФМС прирасторжении договора, как в случае с трудоустройством (в течение 3, если не ошибаюсь, дней с момента трудоустройства)? И следует ли сообщать куда-нибудь о том, что мною получено РВП и, как следствие, трудовой патент более не нужен? Или достаточно просто не платить за него? Заранее благодарен!

В течение какого времени необходимо уволиться с работы в Москве при получении РВП в Московской области (если можно-укажите конкретно)? В какой срок работодатель должен уведомить УФМС о прекращении действия договора?

Получен патент на работу. Обязательно ли необходимо в течение 2 месяцев после получения патента предоставить в отдел трудовой миграции копию договора, на основании которого я буду трудоустроен?

Работаю сейчас без официального трудоустройства.

Или достаточно вовремя платить за патент и он не будет аннулирован?

Я из Украины, оформил в ФМС Костромской области временное убежище, Дает ли оно право на трудоустройство в Москве, или только в Костромской области? Нужно ли сниматься тут с миграционного учета и ставать на него в Москве если есть работа в столице? Какой вообще пакет документов нужен при стандартном трудоустройстве в Москве для граждан Украины в моем положении? Спасибо заранее за компетентные ответы.

Скажите, пожалуйста, после получения РВП, через какой период времени нужно предоставлять справку про доходы в службу УФМС? Так для получения РВП нужен трудовой договор, в моём случаи его пока нет, как сообщил сотрудник УФМС по месту регистрации мне нужно от предприятие заявление-поручительство, о том, что после получения РВП, меня трудоустроят в эту организацию. Так вот меня и интересует, по истечению какого времени мне нужно будет предоставлять справку про доходы и за какой период? Заранее спасибо.

Я гражданка Казахстана, устроилась на работу и по трудовому договору сделала регистрацию на год. Сейчас я уже получила рвп, уволилась с работы в августе 2016 года. В течении какого времени мне необходимо устроится на новое место работы? И нужно ли уведомлять фмс о смене деятельности или просто необходимо предоставить справку ндфл-2, до истечения срока действия рвп? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас РВП в Московской области, но есть необходимость временно пожить в Москве. Достаточно ли для легальности проживания встать в Москве на учет по месту пребывания? Нужно ли областное ФМС как-то уведомлять об этой операции?

Я гражданка Украины (Донецкая область).

У меня оформлено РВП в Московской области г.Солнечногорск, где сейчас и проживаю.

Имеются все документы: ИНН, пенсионное страхование, медицинский полис.

При оформление на работу в Москве и Московской области от меня потребовали патент.

Скажите пожалуйста нужен ли мне патент для официального трудоустройства в Москве и области, если у меня оформлено РВП в Московской области?

Добрый день. В организацию для трудоустройства обратился гражданин Узбекистана. Для работы у него оформлен патент и он своевременно оплачивает каждый месяц налог. Дата выдачи патента 09.06.2017. По закону иностранец должен в течение 2 месяцев с момента выдачи патента устроится на работу и предоставить в УФМС копию трудового договора. В том, что прошел срок трудоустройства, виноват работодатель. Также, по закону, работодатель должен уведомить ФМС в течение 3 дней о трудоустройстве такого гражданина. Каким образом можно оформить трудовые отношения с гражданином без риска для работника и работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение