Проблемы после покупки - задержание машины на ГАИ и перебитые номера - что дальше?

• г. Москва

Купили машину на автору в Гаи при постановке на учёт её задержали. Если после экспертизы подтвердиться факт о перебитых номерах дальнейшая судьба машины и человека который приобрел её. Имели право машину изымать вместе с ключами до проведения экспертизы, при этом не дав никаких документов на руки.

Ответы на вопрос (3):

Имели право изъять для проведения экспертизы. Вам должны были дать протокол выемки. Если подтвердится что номера перебиты то авто на учет поставить не сможете. Расторгайте ДКП в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Смысл расторгнуть договор купли продажи если продавца уже не найти и сумма по договору купли продажи в четыре раза занижена

Спросить
Пожаловаться

Тогда будете продавать ее по запчастям , выхода другого нет

Спросить
Пожаловаться

Я приобрел машину во владивостоке, по прибытию в г. Ноябрьск хотел поставить ее на учет, но при проведении экспертизы выяснилось что у машины перебиты номера (это по утверждению эксперта ГИБДД) в чем я сомневаюсь. Теперь мне соответственно отказали в постановке машины на учет. Повторную экспертизу сделали на основании первой (без осмотра машины!). Что мне делать?

Купил машину 2 года назад в другом городе. При постановке в своем городе проходил экспертизу в ЭКЦ (по направлению ГАИ-было подозрение на перебитый вин). Эксперты установили, что номера оригинальные и видоизменению не подвергались, но машина была бита и сварена. Машину поставили на учет. Через год я машину продаю в Санкт-Петербурге по ДКП но на номерах. При постановке на учет новый владелец был снова отправлен на экспертизу, где сказали, что номера перебиты. Он требует расторгнуть сделку и вернуть ему деньги. Как мне быть?

Скажите, пожалуйста, при постановке на учет изъяли автомобиль по подозрению на перебитые номера с составлением протокола, имели ли право изымать автомобиль и документы с ключами до проведения экспертизы, эксперта не было на месте, на следующий день чудесным образом заболел, а через день провели экспертизу без меня, может они сами за 2 дня намудрили там с машиной?

Купил машину, при постановке на учёт обнаружили что перебиты номера кузова, машину поставили на стоянку, до проведения экспертизы, можно ли обязать вернуть деньги продавца и аннулировать сделку по договору купли продажи.

Купил машину на номерах, стал ставить на учет в гибдд сказали, что перебиты номера двигателя и двигатель с угнанной машины по базе (машина угнана в 2011 г). Машину забрали на экспертизу. Подскажите что делать?

Купил машину по ДКП в другом городе, при постановке на учёт в ГИБДД отправили на экспертизу с подозрением на перебитые номера. Можно ли вернуть деньги с продовца, если экспертиза покажет о наличии перебития номеров? И если по ДКП прошло больше 10 дней?

В августе 2013 г, мы с мужем купили тойоту виндом 2001 года выпуска. Договор купли-продажи был составлен от руки. При постановке на учет, столкнулись с тем, что ПТС на машину оказался подделкой. Машину отправили на экспертизу, ждали результатов 2 месяца. В заключении написали, что машина чистая, номера не перебиты, в базе угона не состоит. С этими результатами экспертизы мы отправились в ГАИ, но в постановке на учет нам отказали. Что теперь делать мы не знаем. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Возможно ли оформить машину? И как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж приобрел ТС в Москве и при постановке машины в Тульской обл. в г.Щекино обнаружили, что по номеру ПТС должна быть другая машина. Через неделю провели экспертизу ТС - машина не в угоне, номера не перебиты, не переварина и не перекрашена. Документы (ПТС, договор купли продажи и номера-транзиты) изъяли под опись для выяснения. После экпертизы машину вернули, документы до сих пор (3 месяца) на выяснении и известно, что машина по этому ПТС снималась с учета в Москве и ставилась на транзитные номера.

Меня остановили на не стационарном посту ДПС. Инспектору не понравились клепки под лобовым стеклом, после чего сразу отправил меня на экспертизу, в сопровождении машины ДПС. После экспертизы направили в отлел полиции и машина была задержана в отделе до выяснения обстоятельств по экспертизе. Машину не опечатали!

Машину я покупал и она стояла на учете, но мне сказали что вин номера перебитые!

Экспертиза уже готова, но инспекторы не забирают ее,машина находится в отделе уже 9 ый день!

Что мне грозит? Ведь я был не в курсе перебитых номеров.

И на сколько дней имеют право задержать машину?

Женой неделю назад у перекупщика была приобретена машина, за нее была отдана машина жены плюс 225 тыс. рублей, человек не являлся собственником машины, при обмене машинами был оформлен акт купли продажи. При постановке на учет моей женой, машина оказалась числящийся в угоне, после того как перекупа задержал отдел РОВД, он сказал, что взял эту машину у другого перекупа про перебитые номера не знал. Нашу машину нам вернули, а 225 тыс взыскать не можем, что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение