Хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире - правовое положение и возможные ограничения

• г. Джанкой

Я много лет назад бесплатно приватизировала земельный участок для строительства дома, дом не построила. Мать подарила мне квартиру. Сейчас хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире (общежитии), где я прописана и проживаю много лет. Имею ли я на это право, или считается, что я уже участвовала в приватизации и у меня есть квартира (дарственная)?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Если исходить из того, что вы достоверно всё изложили, то вы еще не воспользовались бесплатной приватизацией. Квартира по договору дарения - это не приобретение путём приватизации. Земельный участок приватизирован в соответствии с положениями земельного законодательства. Приватизация жилых помещений регулируется Законом "О приватизации жилищного фонда".