Без исполнения вообще, датированные так же 2014 годом за весь 2014 год.

• г. Петропавловск-Камчатский

Приступила к обязанностям контрактного управляющего, на сайте закупки гов размещены контракты во вкладке исполнения, датированные 2014 годом,т.е. без исполнения вообще, на данный момент дабы прибрать свои нарушения мой предшественник публикует все платежные поручения по этому контракту, датированные так же 2014 годом за весь 2014 год, скажите правомерно ли это, так как в условии контракта предусмотренна ежемесячное исполнение (оплата)?????

Мы заключили контракт на оказание услуг по охране помещений учреждения (был проведен аукцион в электр. Форме) Срок действия контракта с 1.04.2014-31.12.2014. В связи с тем, что в контракте прописано:«оплата оказанных услуг ежемесячно» юристы вышестоящей организации утверждают, что у нас период оказания услуг-это этапы и мы обязаны ежемесячно на сайте закупки. Гов. размещать отчеты об исполнении этапа и иные документы. Отсюда вопрос: что такое в соответствии с 44-ФЗ от 5 апреля 2013 г.О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд «Этап исполнения контракта»? Конкретно: если в контракте указано «Оплата оказанных услуг ежемесячно», то этап исполнения каждый месяц наступает? (и плюс возникает необходимость оформлять отчет по исполнению этапа)? Или же это просто период оказания услуг (один этап)? И контракт будет исполнен лишь 31.12.2014 г.? Есть информация, что этап исполнения - это когда в контракте четко написано слово «ЭТАП», есть точная дата (дд.мм.гггг) исполнения этапа и точная сумма (__руб.) по этому этапу. Пожалуйста, разъясните, как правильно! Спасибо.

Заключен муниципальный контракт на поставку ГСМ на 3 квартал 2014 г. Управление образование нас не финансируют (не выделяют денежные средства на оплату по контракту) срок действия контракта по 30 сентября 2014 года, а сегодня уже 21 октября 2014 года, я не могу подать исполнение по контракту т.к. нет оплату, сделать расторжение тоже не могу т. к контракт оплачен частично. Могу я продлить сроки исполнения контракта на основании ст. 708 ГК?

Муниципальным заказчиком был заключен контракт на энергоснабжение. Входе его исполнения и в результате сверки было обнаружено изсенение цены контракта, за счет увеличения объема потребления электроэнергии. Правомерно ли в данном случае заключать дополнительное соглашение к контракту на изменение объема и цены контракта. Какими одкументами отразить исполнение контракта на сайте?

Заключили контракт с Заказчиком. Но в связи со значительным ростом цен предложили им расторгнуть контракт по соглашению сторон. И предложили им выполнить тот же объем работ за ту же цену, но другими материалами. В итоге: расторгли контракт с Заказчиком по соглашению сторон (без указания причины). Выполнили работы уже по прямому контракту. При этом написали письмо-требование о возврате обеспечения исполнения контракта. А они отвечают, что обеспечение исполнение контракта забирают в качестве штрафа за ненадлежащие исполнение условий контракта.

В гос контракте указано: Поставка товара по настоящему Контракту осуществляется с даты заключения Контракта в течение 6 (шести) месяцев, средствами Поставщика, отдельными партиями по предварительной заявке Заказчика, передаваемой посредством телефонограмм, факсимильных сообщений, письменной и электронной корреспонденции.

Срок действия контракта: до 31.10.2017, но, в любом случае, до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту в полном объеме. Товар полностью не поставлен (не было заявок от заказчика), обязан ли поставщик поставить товар полностью. Я думаю да, так как Контракт действует до 31.10.2017, но, в любом случае, до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту в полном объеме.

Товар по контракту поставлен 01 августа 2015 года, но обнаружена недопоставка 6 холодильников. Сделали экспертное заключение о ненадлежащем исполнении контракта и направили Поставщику Акр рекламаций. 24 августа по предложению Поставщика расторгнули Контракт по соглашению сторон на сумму обязательств исполненных Поставщиком. Как оформить сведения об исполнении Контракта? Снова провести экспертизу или нет, иначе получается не исполнение Контракта?

Заключен государственный контракт в декабре 2013 г на 1 кв.2014 г, заказчик (федеральная организация) после подписание контракта предлагает уменьшить сумму на 50% Обьясняя тем, что в связи с олимпиадой финансирование на 1 кв.2014 г уменьшено в 2 раза, Поставщик с 10.01.2014 начел выполнять свои обязательства по контракту. В условия гос контракта прописано уменьшение или увеличение допустимо в размере 10%. Письменно заказчик не дает уведомление о расторжении гос контракта. Как поступить Поставщику? Придерживаться условий указанных в гос контракте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте!

Необходимо ли расторгать контракты по окончанию исполнения? Наример, поставки ГМС, по условия контракта Исполнитель поставляет бензин до 30.09.2017, в пункте 10.1. указано настоящий Контракт вступает в силу со дня его подписания и действует до полного исполнения Сторонами обязательств по настоящему Контракту. Обязательства будут выполнены, считается это фактическим прекращением Контракта или необходимо составлять допсоглашение о расторжении в котором указывать сколько фактически было передано бензина и фактическую оплату за него.

Скажите действителен ли контракт если платёжные реквизиты для обеспечения исполнения контракта отличаются от реквизитов исполнителя контракта (так написано в данных по электронному аукциону)?

Заключили контракт с Заказчиком.

Нами были несколько раз оказаны услуги не совсем качественно, но все устранялось в срок. Контракт закрыт. Написали письмо-требование о возврате обеспечения исполнения контракта. А они отвечают, что обеспечение исполнение контракта забирают в качестве штрафа за ненадлежащие исполнение условий контракта.

Имеет ли право Заказчик так поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение