Права приставов - обыск и конфискация имущества при задолженности по кредиту

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право приставы за долг по кредиту производить обыск - рыться по шкафам м описывать чужую мебель (чеки выписаны на другого человека)? И могут ли забрать собачку, которая в ветпаспорте записана на другого человека?

Ответы на вопрос (2):

Если они это сделали, собственнику имущества необходимо обращаться в суд с заявлением об исключении имущества из акта описи и ареста

описывать имущество имеют право только собственника по которому ведется исполнительное производство, а вот собаку трогать не имеют вообще права