Налоговые аспекты дарения недвижимости - возможность продажи сыном и налоги на разницу в стоимости

• г. Хабаровск

Если я сделаю дарение недвижимости сыну, через которое время он может ее продать и будет ли он платить налог от разницы в стоимости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Продать недвижимость сын сможет сразу же после регистрации за ним права собственности.

Если с момента гос. регистрации права собственности не пройдет 5 лет, то необходимо будет платить НДФЛ (ст. 217 Налогового кодекса РФ).