Мусорные договоры с жильцами в многоквартирных домах - вопросы законности действий УК

• г. Месягутово

Единственная в селе УК отказалась от вывоза мусора в многоквартирном доме, передав полномочия спец. Организации. Как должны заключатся договора с жильцами? С каждым по отдельности? Это почти 5000 человек! Многие отказываются, от новой организации по вывозу мусора, утверждают, что не мусорят. Заставить заключить договор-не законно. А мусор копится. УК поступила законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.420 ГК РФ и должны сначала согласовать