Процесс подачи ходатайства о возмещении судебных расходов после отмены решения районного судьи - к кому обратиться и как получить компенсацию

• г. Екатеринбург

Куда подать ходотайство о возмещении судебных расходов, если Областным судом вынесено определение об отмене решения районного судьи. И как их получают?

Ответы на вопрос (2):

Заявление о возмещении судебных расходов подается в суд, вынесший решение. С приложением подлинных документов об оплате. Заявление рассматривается в судебном заседании, определение вступает в законную силу 15 дней. Затем выдается исполнительный лист. А дальше взыскание в общем порядке. Через пристава.