Право трудового коллектива на проверку деятельности бухгалтерии предприятия - процедура и пути обращения

• г. Смоленск

Имеет ли право трудовой коллектив инициировать проверку деятельности бухгалтерии предприятия? Как надо действовать? Куда обратиться? ОАО - 100% акции у администрации области, субъекта РФ. За 2015 год выполнен объем работ в 2,5 раза больше, чем в предыдущий год. Крупных расходов у предприятия не было, зарплата не увеличивалась. А денег нет даже на зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию,а она инициирует проверку работодателя.