Как будет разделено наследство после смерти отца - доля в коммунальной квартире и автомобиль

• г. Санкт-Петербург

Умер отец, осталась доля в коммунальной квартире и автомобиль. Имущество приобретено до вступления отца в брак. Как разделится данное имущество? Я единственный сын.

Ответы на вопрос (1):

Если у отца имеется супруга (и их брак не расторгнут), то она так же как и Вы является наследником первой очереди (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).

И наследственное имущество (доля в праве на квартиру и автомобиль) наследуются Вами в равных долях, если только соглашением между Вами не будет установлено иное.