Как восстановить военный билет, если я не служил, но имею категорию В по болезни

• г. Москва

Потерял военный билет. Как его восстановить? В армии я не служил, даль категорию В (ограниченно годен) по болезни, но бессрочно (т.е. в графе "очередное медицинское обследование" стоял прочерк). Так вот, может ли в этом случае военкомат направить меня еще раз на мед. обследование? Ответте пожалуйста, мне это очень важно, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ

"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

ст.10. Обязанности граждан по воинскому учету

В случае утраты военного билета гражданин в двухнедельный срок обязан обратиться в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Я думаю, что в случае наличия документов по месту вашего учета о болезни, никто на ВВК вас не отправит. Если отправит, то на каком основании? Если вы у них больны бессрочно.