Сохранится ли получаемая мною сумма начисленных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подарить сыну принадлежащую мне приватизированную квартиру, в которой проживаю и прописан я один. Сохранится ли получаемая мною сумма начисленных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг? Прописан буду только я один.

Спасибо Донец В.П.

Ответы на вопрос (1):

От данной сделки она не зависит, в связи с чем, полностью сохранится.

Н.В.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста в Департамент труда и социальной защиты населения обратился председатель Товарищества собственников недвижимости по вопросу заключения договора на возмещение жилищно-коммунальных услуг льготным категориям граждан. В уставе Товарищества указано, что правление Товарищества готовит и принимает решение по выбору поставщиков, заключению договоров на обслуживание, эксплуатацию и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и поставку коммунальных услуг. Таким образом Товарищество напрямую услуги не предоставляет а осуществляет это за счет предприятий-поставщиков услуг. Согласно Порядку возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг гражданам Республики Крым, постановления № 578 от 23.12.2014 года предусмотрено возмещение жилищно-коммунальным предприятиям расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг жителям Республики Крым. В связи с вышеизложенным прошу вас ответить имеет правомерно ли заключение договора на возмещение жилищно - коммунальных услуг льготным категориям граждан с Товариществом собственников недвижимости и, в общем правомерно ли заключение договоров с товариществами собственников недвижимости. Спасибо.

Являюсь собственником жилого помещения. В данном помещении не зарегистрирован. Проживаю по другому адресу. Там зарегистрирован отец. Который там и проживает. У нас устное соглашение о несении бремени содержания жилого помещения, оплате коммунальных услуг. Однако образовалась задолженность за коммунальные услуги. Мне предъявили эту задолженность.

А как же Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий

9) компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:

Меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг предоставляются независимо от того, кто из членов семьи погибшего (умершего) является нанимателем (собственником) жилого помещения;

(пп. 9 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

Я - пенсионер-инвалид, получила в наследство после смерти сестры квартиру. После регистрации этой квартиры управляющая компания стала начислять плату за содержание и ремонт жил. площ. По повышенному тарифу на приватизированную квартиру, в которой я прописана и на наследованную квартиру, в которой не прописан никто. Ведь существуют соц. нормы площади жилого помещения для предоставления мер социальной поддержки граждан при оплате за жилое помещение и отопление. Я получила квартиру по завещанию и теперь оказалась пострадавшей, т.к. оплачиваю обе квартиры по повышенному тарифу. Помогите разобраться.

Хочу подать документы в Центр социальной поддержки населения по оплате жилого помещения и коммунальных услуг что бы получить субсидию/ ежемесячную компенсацию по оплате ЖКУ. У нас в квартире прописана 6 человек, фактически проживает только моя семья состоящая из 3 человек, следовательно компенсацию по ЖКУ я смогу получить только 3/6 от общей оплаченной суммы за ЖКУ. Как мне составить соглашение с другими прописанными, что бы моя семья получила компенсацию за всю сумму потраченную на оплату ЖКУ?

Входит ли обучение в профтехучилище в трудовой стаж для предоставления социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Я - пенсионер-инвалид, получила в наследство после смерти сестры квартиру После регистрации этой квартиры управляющая компания стала начислять плату за содержание и ремонт жил. площ. По повышенному тарифу на приватизированную квартиру, в которой я прописана и на наследованную квартиру в которой не прописан никто. Ведь существуют соц. нормы площади жилого помещения для предоставления мер социальной поддержки граждан при оплате за жилое помещение и отопление. Я получила квартиру по завещанию и теперь оказалась пострадавшей, т.к. оплачиваю обе квартиры по повышенному тарифу. Куда мне обратиться за официальным разъяснением? Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Крыму! Я собственник квартиры пенсионер участник войны и инвалид войны, и чернобылец (имею льготы на оплату коммунальных услуг). Хочу оформить передачу собственности путем дарения своему сыну, при этом остаюсь прописан в этой квартире вместе с сыном. Сохранятся ли мои льготы при оплате коммунальных услуг, если я не буду являться собственником жилья? Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Григорий.

Я мама 11-летнего сына. Сын прописан и проживает со мной. С отцом ребенка я в разводе. Отец ребенка хочет подарить свою квартиру сыну. В данной квартире, на данный момент, прописаны и проживают отец ребенка со своей матерью.

В случае дарения квартиры несовершеннолетнему сыну за кем будет закреплена обязанность оплаты содержания данного жилья и оплаты коммунальных услуг?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение