И как вести себя в этом случае администрации?

• г. Ангарск

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос:

В связи с предстоящим сокращением сотрудник был предупрежден за два месяца и в этот же день ему было предложено продолжить свою трудовую деятельность в другой должности, которая требует прохождение медицинского осмотра.

Сотрудник письменно выразил согласие продолжить работу и ему было выдано направление на медицинский осмотр, но он не иде на него мотивируя это тем, что у него впереди два месяца, то есть он хочет пройти осмотр в конце срока предупреждения.

Прав ли он?

И как вести себя в этом случае администрации?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Станиславович!

Администрация должна была письменно указать с какого момента работник приступает к новой должности, теоретически получается что после истечения срока предупреждения, соответствено у работника действительно есть два месяца для прохождения данного осмотра.

С уважением,