И как вести себя в этом случае администрации?

• г. Ангарск

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос:

В связи с предстоящим сокращением сотрудник был предупрежден за два месяца и в этот же день ему было предложено продолжить свою трудовую деятельность в другой должности, которая требует прохождение медицинского осмотра.

Сотрудник письменно выразил согласие продолжить работу и ему было выдано направление на медицинский осмотр, но он не иде на него мотивируя это тем, что у него впереди два месяца, то есть он хочет пройти осмотр в конце срока предупреждения.

Прав ли он?

И как вести себя в этом случае администрации?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Станиславович!

Администрация должна была письменно указать с какого момента работник приступает к новой должности, теоретически получается что после истечения срока предупреждения, соответствено у работника действительно есть два месяца для прохождения данного осмотра.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можно-ли пройти осмотр нарколога и психиатра при прохождении медицинского осмотра на получение водительских прав в другом городе и почему необходим о направление невролога для прохождения данного осмотра.

Вопрос следующий:

Я работаю в ОАО РЖД. Выдали направление на прохождение периодического мед. осмотра в поликлинике ОАО РЖД, могу ли я пройти мед. осмотр в другой любой поликлинике, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности?

К кому мне предъявить иск по защите прав потребителей, в связи с не предоставленной услугой по проведению внеочередного осмотра. Ситуация запутана. Работодателем я был застрахован по полису ДМС ВСК и между ВСК и работодателем был заключен договор. В свою очередь между ВСК и медицинской организацией, которая мне назначила внеочередной осмотр так же был заключен договор. Как вы уже поняли у меня ни с кем договора не было. Однако мне медицинская организация оказывая услуги по полису ДМС ВСК назначила внеочередной осмотр о чем сообщила работодателю, но работодатель мне так и не выдал направления на такой вил осмотра, а выдал направление на очередное освидетельствование, по результатам которого я потерял работу и был уволен в порядке п.8 ст.77 ТК РФ. Между тем в моей амбулаторной карте отмечено, что мне назначен внеочередной осмотр и отмечено, что этот осмотр я прошел, но на самом деле я не проходил такой медицинский осмотр, а проходил очередной осмотр и заключение стоит именно в карте очередного осмотра. Думаю не надо объяснять, что в соответствии со ст.219 и 213 ТК РФ внеочередные осмотры проходят согласно медицинским рекомендациям, но мне рекомендация не давали и это мной абсолютно на все сто процентов доказывается. Между тем считаю, что услуга которая мне должна была быть предоставлена по назначению внеочередного осмотра так и не оказана, так как по результатам проведенного осмотра было предоставлено заключение очередного осмотра и при чем на такой вид осмотра меня направил работодатель выдав направление, а медицинская организация не дав ни рекомендаций провела очередной осмотр, а в медицинской карте отметила, что проведенный осмотр был внеочередным. Таким образом считаю, что мне услуга так и не оказана, что в соответствии со ст.28 ФЗ по защите прав потребителей влечет возмещения убытков в связи с нарушением сроков начала работ и окончания работ. Нов от вопрос, к кому мне предъявить иск, то есть к медицинской организации или же к страховой компании ВСК, но у меня нет договора с указанными организациями, однако есть решение суда где указано, что медицинская организация осуществляла услуги в рамках договора с ВСК. Заранее благодарен.

Такой вопрос - устроился на работу в управ. Компанию электромонтером, дали направление в больницу для прохождения мед. осмотра. В отделе кадров сказали, что деньги за прохождение данного мед. осмотра мне не вернут (получается нужно пройти за свой счет). Законно ли это? В ст. 213 ТК РФ прописано-Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

Поясните пожалуйста. Заранее спасибо.

В период прохождения сотрудниками нашей организации переодического мед осмотра, я находился в другом городе на сессии. Завершив сессию, я вернулся, получил направление от работодателя на прохождение мед. осмотра. Но в клиники, в которую выписано направление говорят, что срок определнный для нашей организации уже истек, и, если я хочу пройти осмотр у них, то должен его оплатить самостоятельно.

Возникает вопрос: если я должен платить сам, могу я пройти мед осмотр с направлением от работодателя в другой, лицензированной клиники (не в той, которая указана в направлении). И будет ли он в таком случаи оплачен работодателем после сдачи подтверждающих документов в бухгалтерию?

Работаю год в сельском клубе, худ.руководителем. При приеме на работу о мед. осмотре не былр сказано ни одного слрва. Недавно была проверка труд. Инспекции и было выдано предписание работникам пройти мед. осмотр. Но пока директор ни письменнно, ни устно не уведомил о необходимости проходить мед. осмотр. Каких специалистов, Кто будет оплачивть? Опасаюсь, если не пройду мед. осмотр отстранят от работы или уволять за отказ от проходдения мед осмотра. (у

Меня труд. Спор по другому вопросу с директором). Но я ведь не отказываюсь от мед. осмотра, просто у меня нет информации ли циальной, о предписании узнала от других лиц. Как сделать соответственно закону?

У нас была вакансия врача-методиста (организация бюджетная), на данную вакансию откликнулся соискатель, руководитель принял решение о приеме данного соискателя на работу, в связи с чем, ему было выдано направление на предварительный медицинский осмотр. Мед.осмотр был успешно пройден, но, соискатель отказался от предложенной ему должности. Сейчас требует возмещение затрат на пройдет мед. осмотр. Обязаны ли мы возместить данные затраты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вине инспектора по кадрам в нашей школе, медицинский осмотр не был пройден или не полностью пройден в этом году. В данный момент нас заставляют подписать согласие на прохождение мед осмотра за свой счет в срок до 30 декабря. Правомерно ли это? Спасибо.

Я виновница дтп. акт осмотра провели без меня. По телегамме была оповещена об омотре. Приехала в назначенное время. Ни осматриваемой машины, ни заказчика осмотра не было, прождала 1,5 часа, зафиксировала свое место нахождения там и уехала, позднее назначенного времени через 4 часа осмотр был произведен без меня. На меня подан иск согласно этому осмотру с которым я не согласна. При осмотре не были предоставлены документы на авто и собсвенника или владельца машины. Как быть?

При прохождении планового мед. осмотра по сменному графику работы работодатель отказывается оплачивать этот день, заставляя проходить осмотр в свой выходной. Интересует нормативно-правовая документация, которая определяет порядок прохождения мед осмотра и оплату затраченного времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение