Как помочь ребенку попасть в детский сад в городе при отсутствии городской прописки?

• г. Кострома

Помогите пожалуйста вот с таким вопросом. Мой сын, ему 4 годика, ходил в сельский детский сад, мы переехали в город, снимаем квартиру, ребёнка возить в деревню из города не удобно (очень долго ехать на автобусе, а потом пешком 4 км). Я обратилась с заявлением о возможности перевести ребёнка в сад в город, но мне отказали, сказав, что я должна подтвердить, что мой ребёнок действительно живёт в городе. (Прописаны мы в деревне) Принести им договор найма жилья. Хозяин квартиры отказался составить договор найма, а без этого договора заявление не берут. Что мне делать? И имеет ли право мой ребёнок на место в саду в городе без городской прописки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право на место и без прописки. Закон не содержит такого требования.