Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста помогите составить гражданский иск в уголовном деле!

У моей сестры убили мужа, это произошло в Самаре 1,5 года назад, рассмотрение дела происходило в Ленинском районном суде г.Самары Пушкина Н.Ю. который приговорил Колесникова Ю.В. к 1,5 года условно, так как у него дочь несовершеннолетняя и мать пенсионерка. А сестра моя инвалид 2 группы и двое детей осталось несовершеннолетних. Дело в том что ее муж Нурутдинов Ф.Н. был убить в момент драки ударом тяжелым предметом по голове, после того когда он упал его этот же убийца быстро занес домой, и сделали так, что он умер дома, и все свидетели отказываются от того что они все видели, так как этот Колесников (убийца) работает в администрации города, и никто не решается сказать. Колесников сказал что он работает охранником и предоставил какие-то липовые документы и все в этом духе и благодаря всему этому ему дали всего лишь 1,5 года. Так как сестра моя за год до убийства развелись с Нурутдиновым, у них двое детей несовершеннолетних дочке 16, сыну 6 лет. Жена не имеет никаких прав, поэтому хотелось бы чтоб иск был написан от дочки Нурутдиновой Л.Ф. на пересмотрение. Хотелось бы его полностью по закону посадить. Кстати он еще должен был выплачивать детям пособия он уже больше года этого не делает, выплатил 2 месяца и все и по поводу этого тоже хотелось бы написать. Помогите пожалуйста, если что могу прислать полностью приговор. Будем очень благодарны! Спасибо!

вопрос №963861
прочитан 88 раз

1.Гражданского иска в уголовном деле не может быть, т.к. дело рассмотрено и приговор вступил в законную силу. Можно только подать отдельный иск в порядке гражданского производства о компенсации вреда.

2.Для того, чтобы по закону посадить одного иска мало. Надо обжаловать приговор в вышестоящие инстанции, прокурору и уполномоченному по правам человека.

3.Если он не исполняет решение суда, то получите в суде, вынесшем решение исполнительный лист и предъявите его отдел службы судебных приставов по месту жительства должника.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарим Вас!Спасибо огромное!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X