Могут ли меня забрать в армию и как мне можно будет хотя бы 2.5 года скосить (пока буду учится в институте).

• г. Москва

Меня отчислили за академическую неуспеваемость (работа встала на первое место) на первом курсе (с зимней сессией) через два года я решил восстановиться. За два года ни одной повестки. Могут ли меня забрать в армию и как мне можно будет хотя бы 2.5 года скосить (пока буду учится в институте). Прописан в МО, живу в москве отдельно от родителей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон! Если придут из военкомата пусть родители скажут, что поссорились с вами, вы ушли и где находитесь не знают. Пусть нипод каими предлогами не подписывают повестку. Они не обязаны. Как исполнится 27 идите в военкомат и получайте военник по достижении предельного возраста и не тяните а то придется платить штраф 1 500 рублей. Я сам таким образом откосил. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!