Льготы по налогам работающим инвалидам 2 группы

Я работающий инвалид 2 группы с 29 октября 2014 года, но про льготы по подоходному налогу ничего не знал. И до сих пор исправно бухгалтерия удерживает подоходный налог, а соцстрах как работающему выплаты не производит. Что мне надо сделать чтобы прекратили взимать подоходный налог на работе, и как мне вернуть деньги (подоходный налог) за 2015 год.

вопрос №9638701
прочитан 44 разa

Здравствуйте!

Представьте заявление в бухгалтерию о льготе и возврате налога

УДАЧИ ВАМ

Похожие вопросы

юрист Лысова Елизавета Владимировна:

Здравствуйте! Согласно ст. 218 НК РФ Вы имеете право на налоговый вычет в следующих случаях: - 3 000? ежемесячно для инвалидов из числа военнослужащих,


юрист Евтушенко Людмила Исаевна:

Здравствуйте. Никак нельзя освободится от уплаты НДФЛ. Все его платят и работающие инвалиды 2 группы в том числе. Удачи Вам и здоровья!


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Вам нужно обратиться в местное отделение Пенсионного фонда.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Судя по тексту - правы. Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" [quote]Статья 6.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X