Незаконные угрозы и давление - Как защитить себя и свое имущество от банка Русский стандарт?

• г. Казань

Моя мама на протяжении несколько лет выплачивала кредит банку русский стандарт. Делала реструктуризацию и платила опять же все проценты. Ведь основной долг она уже выплатила, причём в двойном размере. Вообще она обратилась к юристу, ей сказали пока ничего не платить, а ждать когда банк подаст в суд. Так сотрудники этого банка и не думают об этом, а просто нагло угрожают довести до истерики, причём не только маму, но и соседей и мою свекровь. Говорят, что придут и опишут всё имущество, хотя я то знаю, что кроме судебных приставов никто это сделать не может. Так вот мой вопрос в чем, как им грамотно ответить, чтобы они перестали угрожать. Какой статьёй их можно напугать?

Ответы на вопрос (1):

если угрожают, можно подать заявление в полицию

оно составляется в произвольной форме - подробно описываете все обстоятельства дела, просите привлечь к уголовной ответственности

ст 119 ук рф