Работник школы с педагогическим стажем 23 года выдвинут на награду, но отказано из-за недостаточного стажа - что делать?

• г. Закаменск

Работник школы с педагогическим стажем 23 года, из них 22 года в одном учреждении. Воспитала множество последователей - ученых-физиков, учителей физики, ежегодно добивается призовых мест во Всероссийской Олимпиаде школьников, как на муниципальном, так и на региональном уровне. Лауреат премии Президента России Лучший учитель Российской Федерации 2008 г., имеет грамоты Министерства образования Республики Бурятия (2008), Главы республики Бурятия (2013). Коллектив школы выдвинул её на присуждение Почётного звания Почётный работник общего образования Российской Федерации, но районная наградная комиссия отказала ей, мотивируя недостаточным стажем работы. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации можно обжаловать отказ в суд.