У нас 2 х комнатная квартира приватизирована в общей долевой собственности, можем ли мы выделить доли в квартире.

• г. Красноярск

У нас 2 х комнатная квартира приватизирована в общей долевой собственности, можем ли мы выделить доли в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, выделить доли в натуре скорее всего не получится, вы можете установить порядок пользования жилым помещением. Для более подробной консультации необходимо больше информации, обратитесь к любому из юристов нашего сайта

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается коммунальная квартира от квартиры в общей долевой собственности, где определен порядок пользования?

Что в коммуналке является объектом права собственности - вся комната или квартира целиком?

Возможно ли сделать квартиру в общей долевой собственности (если доли строго соответствуют комнатам) коммунальной квартирой? Можно ли долю в общей долевой собственности на квартиру выделить в натуре (чтобы комната перешла в собственность)?

У нас приватизированная 3-хкомнатная квартира. В квартире проживают и прописаны дети, я и бывший муж.1 /4 доля квартиры (в праве общей долевой собственности на квартиру) принадлежит бывшему мужу. ВОПРОС: Может ли он (муж) прописать кого-либо в квартиру без нашего согласия?

Являюсь собственником 1/2 квартиры, квартира 2-х комнатная, комнаты смежные, находится в общей долевой собственности. Может ли второй собственник продать свою долю? Или необходимо выделять через суд?

Квартира в общей долевой собственности в 1/2 доли каждого. В праве ли один из участников долевой собственности требовать в судебном порядке выдела доли в натуре для последующей регистрации отдельного рава на выделенное имущество? Я один из сособственников, против выдела возражаю и хочу оставить квартиру в общей долевой собственности. Может ли суд рассмотреть такой иск о разделе квартиры и выделить долю в натуре одному из сособственников?

У меня такой вопрос.. трех комнатная квартира находиться в обшей долевой собственности у мамы и троих детей. Добровольно доли дети выделять не желают. Как маме выделить доли через суд? и возможно ли это?

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

Квартира приватизирована на 3-х человек в общей долевой собственности. Один из собственников имеет другую квартиру в собственности. Какие имеются льготы при продаже квартиры пенсионеру, проживающему в данной квартире и не имеющему другой жилой площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын отказывается от своей доли в пользу матери. В квартире прописаны 2 человека мать и сын. Кто будет собственником квартиры после смерти матери, и нужно ли платить налог на квартиру при вступлении в собственность на квартиру?

Постороннее лицо купило невыделенную долю в квартире у участника общей долевой собственности. Для остальных сособвенников он является третьим лицом. Будет ли он являться сособственником для других сособственников? Либо он будет собственником недвижимости, т.е. доли в праве собственности на квартиру? Имеет ли он право вселения, положена ли ему комнатаболе его доли, либо он обязан выделить свою долю в натуре? Квартира не признана коммуналной, не приватизирована, а приобретена в собственность с прежним сособственником.

Заранее благодарна, Лариса.

На 1/2 долю гражданина А. в праве общей долевой собственности на квартиру наложен арест. Впоследствии квартира была разделена внатуре на две квартиры. СПИ отменили постановление об аресте 1/2 доли в праве общей долевой собственности и оставили арест на 1/2 доле гражданина А.Гражданин В. не может оформить право собственности на свою выделенную внатуре долю квартиры. УФРС отказывает. Что делать гр. В?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение