Просроченные платежи за телефон в кредит - Штрафы, задолженность и угрозы – кто в праве?

• г. Калуга

В 2007 году взяли телефон в кредит. Погасили. Но деньги к ним пришли на несколько дней позже, и банк начислял штрафы. В итоге висит сумма задолженности 2700,00 р. Года два от них не было ни слуху ни духу, а сейчас опять звонят и пугают. Кто прав? Если мы заплатим эти деньги, то телефон в итоге окажется стоимостью раза в 4.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу срок исковой давности 3 года. Относительно сроков в которые Вы должны оплачивать кредит указано в кредитном договоре.