Необходимо ли заменить паспорт РФ, полученный в прошлом году, после достижения 45-летнего возраста? Какие последствия ожидают в случае просрочки замены?

• г. Симферополь

Мною, получен новый паспорт рф в прошлом году, сейчас исполнилось 45, надо-ли опять менять паспорт? Что будет за просрочку? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, нужно менять паспорт

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Да, необходимо менять.