Не учитываются стаж и пособие по безработице при назначении пенсии. Это правильно?

• г. Нижний Новгород

При назначении пенсии в 2013 г стаж с 2002 г и время получения пособия по безработице не засчитаны в страховой стаж для назначения пенсии. Ничего не дал и перерасчет 2015 г. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Виктор, да правильно, с 2002г. в размер пенсии учитываются страховые взносы, поступившие на лицевой счет работающих, смотрите статью 30 ФЗ №173-ФЗ.

Здравствуйте. Да, все верно. С 2002 года расчет пенсии производится уже по-другому