Могу ли я сняться сейчас с регистрации по месту жительства по причине продажи квартиры без немедленной регистрации по новому месту ...

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №96397

Я имею регистрацию по месту пребывания, срок которой истекает в декабре 2003. Могу ли я сняться сейчас с регистрации по месту жительства по причине продажи квартиры без немедленной регистрации по новому месту жительства, иными словами может ли регистрация по месту пребывания заменить регистрацию по месту жительства на время покупки нового жилья. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
20.06.2003, 23:16

Выписать лицо «в никуда» согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию органы внутренних дел (паспортный стол) Вас не может. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства - на основании заявления гражданина о РЕГИСТРАЦИИ ПО НОВОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. При этом орган регистрационного учета, осуществляющий регистрацию граждан по новому месту жительства, обязан в 3-дневный срок со дня регистрации направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по последнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета (п.31 указанных Правил). В общем, то, о чем Вы говорите, невозможно. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Могу ли я сняться сейчас с регистрации по месту жительства по причине продажи квартиры без немедленной регистрации по новому месту ...

Я имею регистрацию по месту пребывания, срок которой истекает в декабре 2003. Могу ли я сняться сейчас с регистрации по месту жительства по причине продажи квартиры без немедленной регистрации по новому месту жительства, иными словами может ли регистрация по месту пребывания заменить регистрацию по месту жительства на время покупки нового жилья. Заранее спасибо.

Адвокат г. Москва
16.06.2003, 00:53

Выписать лицо «в никуда» согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию органы внутренних дел (паспортный стол) Вас не может. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства (не пребывания!!!). При этом орган регистрационного учета, осуществляющий регистрацию граждан по новому месту жительства, обязан в 3-дневный срок со дня регистрации направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по последнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета (п.31 указанных Правил). Регистрация по месту пребывания производится при наличии регистрации по месту жительства. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Регистрация по месту прибыванию,не имея постоянной прописки

У меня закончилась регистрация по месту прибывания, могу ли я продлить ее далее не имея регистрации по месту жительства, дело в том, что я получил паспорт в связи с принятием гражданства России и пока своего жилья не имею. Могу ли я продлить регистрацию по месту прибывания не имея регистрации по месту жительства?

Адвокат г. Челябинск
23.02.2013, 19:20

Юрий! Продлевайте регистрацию, другого пути у Вас нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Может ли ведомственная охрана уволить работника без постоянной прописки?

Вопрос про увольнение из-за регистрации.

Здравствуйте, В есть два вида регистраций: регистрация временная по месту [­[[Пребывания]]], и регистрация постоянная по месту [­[[Жительства]]. (ст. 2, 5, 6 Закон РФ о регистрациях от 25.06.1993 N 5242-1) Регистрация Пребывания НЕ является местом жительства //////////// Например работник был принят по трудовому договору в ведомственную охрану с временной регистрацией по месту пребывания 1 год (свидетельство ф. 3), он не имеет штампа в паспорте о постоянной регистрации по месту Жительства (отсутствует). либо принят с постоянной однако далее снял постоянную регистрацию жительства. Работники ВО работают только со спецсредствами (палка, наручники), без огнестрельного и служ оружия. ///////// согласно ст. 2 ФЗ о "Ведомственной охране " Работник не может быть принят без постоянной регистрации (штампа), однако там написано "Принят". ///////////////////////////////

1.)Имеет ли право организация ведомственной охраны обнаружив у работника ведомственной охраны (без оружия) временную регистрацию по месту пребывания, равно отсутствие постоянной регистрации (жительства-штампа), расторгнуть трудовой договор с ним в связи с отсутствием постоянной регистрации по месту Жительства (штампа в паспорте) уже устроенного работника (работа без оружия, только спецсредствами) ? /////////////

2. иными словами Будет ли нарушение трудового законодательства если работодатель уволит, или отстранит, работника Ведомственной охраны по причине отсутствия постоянной регистрации по месту жительства? (ст. 7 ФЗ о Ведомственной охране) 3. ) по какой статье ТК РФ возможно расторжение трудового договора?

Юрист г. Красногорск
13.07.2022, 09:32

1. Нет, временной достаточно.

2. Будет нарушение, если уволят.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Юрист г. Москва
03.06.2021, 11:08

Здравствуйте Юлия!

Для регистрации иностранного гражданина по месту пребывания Вам необходимо обратиться в территориальный орган миграционной службы или многофункциональный центр (МФЦ) и заполнить бланк уведомления. При этом необходимо предоставить следующие документы:

1. Паспорт

2. Заполненное уведомление о прибытии иностранного гражданина;

3. Миграционная карта (при наличии);

4. Копии документов, подтверждающих владение жилым помещением, где планируется временное пребывание иностранца.

В отрывной части уведомления будет проставлен штамп о прибытии.

После этого будет произведена регистрации инстранного гражданина по месту пребывания.

С уважением,

юрист Галина Веселова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
03.06.2021, 11:09

Здравствуйте Юлия!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.12.2020) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, подлежат постановке на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания представляется в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в течение 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1 - 4 части 3, частями 4.1, 4.2 статьи 20 Федерального закона.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я сделать ему временную регистрацию по месту пребивания?

У меня регистрация по месту жительства на рвп. муж гражданин рф без регистрации. Могу ли я сделать ему временную регистрацию по месту пребивания? Нужен ли согласие других собственников жилья?

Юрист г. Дылым
16.07.2014, 02:11

Здравствуйте! Если вам на праве собственности принадлежит доля в праве, вы можете прописать мужа без согласия других собственников

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я продлить регистрацию по месту прибывания не имея регистрации по месту жительства?

У меня закончилась регистрация по месту прибывания, дело в том, что паспорт я получил недавно в связи с принятием гражданства России и своего пока жилья не имею. Могу ли я продлить регистрацию по месту прибывания не имея регистрации по месту жительства?

Адвокат г. Челябинск
23.02.2013, 19:14

Юрий! Для продления регистрации Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением, без Вашего желания Вас регистрировать не будут

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.02.2013, 11:30

Да, это возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Регистрация по месту пребывания пропадает?

У меня была регистрация по месту пребывания а чуть позже я оформил себе регистрацию по месту жительства. Вопрос следующий: нужно ли мне теперь сниматься с регистрации по месту пребывания или при регистрации по месту жительства она автоматически пропадает (регистрация по месту пребывания)?

Юрист г. Смоленск
08.05.2017, 22:37

Если это регистрация по одному и тому же адресу, то регистрация по месту жительства заменит регистрацию по месту пребывания. Если же адреса разные, то и регистраций у Вас будет две - по месту жительства и по месту пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет

Я продала квартиру, живу у мужа без регистрации места жительства, имею тошлько регистрацию по месту пребывания,

Я продала квартиру, живу у мужа без регистрации места жительства, имею тошлько регистрацию по месту пребывания, должны ли меня учитывать в оплате услуг ЖКХ в месте пребывания?

Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
19.09.2016, 17:13

Здравствуйте. Если в квартире нет счетчиков, то да, должны учитывать.

Вам помог ответ?ДаНет

Двойная регистрация по месту пребывания

У меня сейчас имеется регистрация по месту пребывания, которая истекает через пол месяца. При устройстве на работу мне сказали, чтобы я сделал регистрацию хотя бы на год. Собираюсь делать ее по новому адресу, какова процедура перерегистрации? Зарегистрируют ли меня по новому месту пребывания до окончания срока текущей регистрации?

Юрист г. Омск
25.06.2013, 06:52

При регистрации по новому месту жительства, вас снимут с прежнего.

Учтите, что работодатель не вправе требовать с вас регистрации, так как это нарушение трудового законодательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Возможен ли отказ от регистрации по причине, что срок действия паспорта истекает в ближайшее время?

Временной регистрации не имеется. Собираюсь получить ее в ближайшие дни, зарегистрировавшись у подруги, которая является собственником жилья. Возможен ли отказ от регистрации по причине, что срок действия паспорта истекает в ближайшее время? Паспорт должен быть действителен на момент подачи документов на регистрацию или на момент получения самой регистрации? За какой срок делается временная регистрация по месту пребывания (на 1 год)?

Юрист г. Москва
16.02.2008, 08:32

Отка в постановке на регистрационный учет по казанным Вами основаниям не законен.

Срок, установленный ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утвПостановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 ) составляет три дня

Вот ссылочка, почитайте

http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=170

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение