Сотрудник МВД - Будет ли учтено время службы в зоне ЧП при расчете выслуги лет?
₽ VIP

• г. Ростов

Я дейсвующий струдник МВД меня интересует волрос в 1992-1993 я проходил срочную военную службу в зоне ЧП Осетино-Ингушский конфликт, и время службы нам расчитывалось 1:3 месяца о чем у меня соответсвующие отметки в военном билете при расчете выслуги лет как сотруднику МВД будет ли это учитываться, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Срочная служба входит в стаж при расчете выслуги лет, соответственно она будет включена в льготном исчислении.

Олег, здравствуйте! Да, данный период должен быть включен в стаж при расчете пенсии по выслуге лет, в соответствии с абз. 2 ст. 2 Закона РФ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ НА ТЕРРИТОРИЯХ ГОСУДАРСТВ ЗАКАВКАЗЬЯ, ПРИБАЛТИКИ И РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН, А ТАКЖЕ ВЫПОЛНЯЮЩИМ ЗАДАЧИ В УСЛОВИЯХ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ И ПРИ ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТАХ"

С уважением,

Харченко О.В.