Спросить бесплатно

Я, гражданка РФ, хочу усыновить маленького ребенка из Донецка.

Документы у меня в порядке (справки, заключение органа опеки и т.д.). Получена следующая информация: у детей отсутствуют документы Украины (только документы ДНР). На территории ДНР не действуют украинские законы, поэтому оформить усыновление через суд на территории ДНР не представляется возможным. Не возможно оформить усыновление через суд и на территории Украины, потому что Украина не признает документы ДНР. Возможен ли какой-нибудь выход из этой ситуации?

вопрос №9639892
прочитан 12 раз

Здравствуйте, увы, но нет, пока не прояснится ситуация в целом, ничего не поделаете

Большое спасибо Татьяне Андреевне за профессионализм и внимательность. Мне было предложено несколько вариантов решения моего вопроса. Очень здорово, еще раз спасибо!

Георгию Владимировичу - благодарность за организацию полезной и нужной, абсолютно бесплатной юридической консультации по государственной программе!

Вы мне очень помогли!

Похожие вопросы

адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

Здравствуйте! [quote]"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018) ГПК РФ Статья 3.


юрист Кулебякин Вениамин Юрьевич:

отказаться вы имеете право однако надо учитывать мнение органа опеки в суде так что советую согласовать этот вопрос с ними. Удачи


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Кому от кого. Прошу привлечь в качестве третьих лиц. Ф.И.О адрес. Дата подпись


юрист Питеров Вячеслав Николаевич:

Ирина, рекомендую вам обратится к приставам и получить копию исполнительного производства (от корки до корки). За тем обращайтесь в суд и взыскивайте с РФ компенсацию за бездействия приставов.


адвокат Кипкайлов Евгений Сергеевич:

Здравствуйте, скажите пожалуйста исполнительный лист у вас есть?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X