Может ли банк в котором есть кредит с просрочкой и зарплатная карта снять деньги если карта арестована приставами?

• г. Уфа

Может ли банк в котором есть кредит с просрочкой и зарплатная карта снять деньги если карта арестована приставами?

Ответы на вопрос (1):

нет, не может, только приставы. Разбирайтесь. И обжалуйте действия виновников в суд, представьте документы, что это зарплата. Тогда 50% и чтобы оставался при этом прожиточный минимум вашего региона, это порядка 10 т.р. ст.ст.4, 79, 99 Закона об исполнительном производстве, абзац 8 п.1 ст.446 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Плачу кредит по кредитной карте, карта арестована судебными приставами, мои платежи по кредиту банк не перечисляет приставам и я не могу воспользоваться средствами на карте потому что счет арестован прав ли банк в этой ситуации.

Есть кредит в банке, есть просрочки, зарплатная карта того же банка, в котором брал кредит. Банк заблокировал зарплатную карту и списывает деньги (мою зарплату и аванс) Законно ли это?

Арестована зарплатная карта, снято 50 %.Мною написано заявление в суд об отмене постановления о взыскании кредита и направлено по почте в суд в другой город. Но деньги уже сняты приставами, как их вернуть и снять арест, пока рассмотрится заявление в суде?

Банк заблокировал зарплатную карту деньги на ней есть. Счет аристован приставами но деньги с карты не списываются не приставами и снять я их не могу месяц чтобы оплатить кредит. Приставы сказали что это действия банка. Что делать не знаю.

Вправе ли банк арестовоать мою банковскую карту за долг по кредиту на нее перечисляется зарплата. И могут ли они снять с нее деньги. Да и я не могу снять деньги с карты и оплатить долг т.к. карта арестована приставоми.

У меня в Сбербанке кредитная карта по которой у меня задолженность неделю! Может банк снять долг с другой обычной карты этого банка (не зарплатная) но деньги туда поступают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единственный источник дохода моей семьи-зарплатная карта, карта арестована приставами, если её заблокировать, не меняя на другую, можно ли снять вновь начисленные деньги на этот же счет в сберкассе или банке по заявлению и паспорту?

У меня задолженность по кредиту в банке, может ли банк списывать деньги в счёт долга с зарплатной карты? (кредит и зарплатная карта обслуживаются одним банком)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение