Вторая смена в гимназии закон

• г. Москва

Насколько законно введение второй смены в гимназии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! вполне законно.

Спросить
Пожаловаться

Как грамотно отказаться от добровольного пожертвования в гимназию. Уже устали от постоянных платежей. То на ремонт гимназии, то на охрану, то на развитие гимназии. Гимназия государственная.

Мои дети пошли в Гимназию, где только первая смена. Отучившись, 1 и 2 класс, нам сообщили, что с 3 класса будет введена подсмена. С 12:30 будут идти уроки. А наш учитель набирает 1 класс в первую смену. Я хотела бы знать на сколько законно такое решение гимназии.

Выбирали гимназию из-за первой смены, предупредили менее чем за два месяца до 3 класса об изменении смены, классный руководитель будет в двойной нагрузке, что повлияет на обучение детей, не говоря уже об душном помещении после первой смены, где будет только 10 минут между уроками 1 и 3 класса...

Мы учимся в гимназии, во втором классе Нас переводят на вторую смену законно ли это и можем ли мы хоть как то настоять на первой смене?

В гимназии поставили время обучение школьников 3 класса с 12 часов и утверждают что это 1 смена второй поток, каким нормативным документом подтверждается время начала первой смены в гимназии. Спасибо.

Пож-та прошлый год учились по второй смене гимназия№8 г. Новосибирск, нам обещали что 2016-17 учебный год будем учиться в первую смену. Сейчас узнаём что всё остаётся по прежнему. У детей падает успеваемость, снижается трудоспособность, расшатывается дисциплина. Кто может решить наш вопрос? С уважением родители учеников 7 в класса гимназии №8.

Мы родители Государственного бюджетного образовательного учреждения Гимназии г.Москвы. 29.04.15 получили уведомление об изменении условий обучения: по решению Совета гимназии в связи с нехваткой учебных помещений начальные классы переходят на обучение в две смены. В 2015-2016 учебном году планируется обучение во вторую смену параллели третьих классов, начало первого урока в 12.30 часов, окончание уроков - по расписанию в 17.10 (18.00). подскажите, пожалуйста, правомочно ли введение обучения в гимназии в 2 смены, имеет ли право совет гимназии принимать решения нарушающие нормы Сан. Пина, а также какие действия должны совершить родители для отмены данного решения. Куда обращаться и как действовать в данном вопросе.

После 9 класса поменял сын школу. Была гимназия. Спустя месяц обучения в 10 классе хочет снова вернуться в гимназию. Она не по прописке. И педагоги сами предлагали уйти после 9 класса из гимназии. Есть ли шансы у сына снова вернуться в гимназию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей гимназии установили вторую смену для 2 класса, 3 класса, 6,7,8 классов. Насколько я помню в СанПин написано, что если учреждение имеет статус гимназии-вторая смена для всех классов не допускается. Помогите пожалуйста, составить обращение от родителей к директору школы и в МинОбрРФ.

Здравствуйте, мы учимся в гимназии с уклоном.

Имеют ли право нас принуждать ко второй смене. Мотивируя тем, что сан пин устарел и обязательная первая смена теперь к нам не относится.

Директор гимназии утверждает, что нельзя сделать пятидневку в школе всем кроме начальной школы, потому что у нас гимназия. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение