Ну так вот предположим он скажет что теперь не захочет заключать договора купли продажи.

• г. Москва

К вопрсу №963082 и уточнению к нему№963426

Спасибо большое за уточнение. Сейчас более понятно. Но это если брать идеальную ситуацию и я его найду (хотя прошло уже 9 лет) и он на все согласится и все пройдет хорошо.

А если ситуация будет развиваться по 2 другим сценариям:

1) Я его не нахожу (по паспорту он прописан где то в Красноярске), или нахожу, а он просто не хочет этим заниматься. Я уже писал об этом.

2)Я его нахожу, он на все соглашается, оформляет право собственности на себя и потом посылает меня куда подальше с моими как вы говорите "ничтожными" договорами. Ведь как я понял из вашего коментария он сначала должен получить право собственности, а потом я уже оформить договор купли продажи по его свидетельству. Ну так вот предположим он скажет что теперь не захочет заключать договора купли продажи. Он с гаражом, а я с "ничтожными" бумажками на руках.

Получается что я, и еще сотня членов кооператива, со всеми этими "ничтожными" бумажками вообще не имеют никаких прав и слова в суде. Получается что первый владелец может просто прийти и забрать у меня гараж, за который ему заплатил второй владелец (есть расписка о том что деньги за пай получил), а я второму (какие док-ты есть я уже писал) и я ему не смогу ничего сказать. Это же получается мошенничество, а правосудие бессильно.

Извините, Наталья Анатольевна, может где то резко пишу, просто нервы, но хотелось бы услышать совет что делать в этих двух неблагоприятных сценариях.

Заранее благодарен за ответ.

И все же если кто то из Вас, уважаемые юристы и адвокаты сможет взяться за данную проблему прошу оставить контактную информацию на моей почте, ведь как я уже писал нас с такой проблемой в гараже около 100 человек.

Ответы на вопрос (1):

У вас интересная история... у меня был похожий случай. Позвоните мне я может смогу вам помочь.