Как вернуть деньги за телефон, купленный на АВИТО, если продавец исчез

• г. Москва

Я по просьбе сына перевела деньги на карту за телефонный аппарат мобильной связи по объявлению на АВИТО, ребенок убедил меня, что он разговаривал с продавцом и, и все надежно. Но по получению денег продавец не доставил телефон, снял объявление и не отзывался ни на телефонный звонок ни на эл почту. Можно ли что-то сделать в таком случае, по-хорошему, конечно нельзя оставлять негодяев безнаказанными. Конечно я понимаю, что на самом деле виновата сама, поддавшись на уговоры сына. Есть электронная переписка, человек написал все мыслимые карты и счета для перевода денег, даже номер паспорта, имя и фамилию, хотя я предполагаю, что это все однодневная информация. Буду признательна за помощь. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Представленная мошенником информация наверняка не соответствует действительности. Обращайтесь в полицию, Вам необходимо как минимум установить реального владельца счета, на который Вы перевели деньги.

Спросить
Пожаловаться

Заява в полицию.

Спросить
Пожаловаться

После переговоров с частным продавцом по объявлению на Авито о продаже шины для авто., я перевел ему деньги на указанный им номер карты сбербанка. По получении оплаты продавец обещал отправить колесо транспортной компанией и, после этого прекратил отвечать на телефонные звонки. У меня есть его имя, фамилия, электронная почта, номер телефона и номер сбер. Карты. Проживает он в г. Санкт-Петербурге.

Меня обманул продавец на Авито. Оплатил 100 % предоплату за GPS навигатор на его карту 12500 рублей. Есть номер его телефона, электронная почта и № карты сбербанка куда я осуществлял перевод ч\з Сбербанк-онлайн. Карта подтверждает имя и отчество продавца, по фамилии первая буква совпадает тоже (при таком переводе банк выдает имя и отчество с первой буквой фамилии владелец карты). Есть скриншоты с экрана компьютера с его объявлением, с телефоном и переписка где им указана карта Сбербанка, и как он намерен отправить мою покупку. Есть шанс наказать мошенника и вернуть деньги?

С уважением, Сергей.

Меня обманули на Авито-я перевела деньги на карту, мне не отправили коляску. Знаю номер телефона, номер карты, фото карты, переписку на ватцапе, фото обьявления с авито, паспорти, понятно что подделанный документ паспортаЧто делать?

У меня такой вопросик: Кто-то выкидывает объявления о продаже машины с моими данными (мой номер телефона указан в объявлении и мое имя). На авито удалили это объявление, по моей просьбе. Теперь точно такое же объявление располагается на 161 авто. Мне звонят люди, я уже устал им отвечать что это ошибка. Подскажите пожалуйста что мне делать? Могу ли я узнать кто выкидывает эти объявления, хоть какую-нибудь информацию?

На авито появилось заманчивое предложение о продаже металлоискателя. Продавец находится якобы в крыму, я в калуге. Пытался позвонить_ не получилось, написал на почту. В ответе написали что могут отправить товар. Написали номер карты. Я отправил деньги и всё, на этом связь прервалась, на письма не отвечают, объявление закрыто. И в этот же день появляется новое объявление с этим же товаром, за такую же цену и с таким же текстом объявления, только уже краснодарский край. Номер телефона тот же, что был в первом объявлении. Как мне вернуть свои деньги и куда обратиться?

Перевёл 10 000 рублей предоплату за автомобиль на карту сбера, после чего этот человек отключил телефон и убрал объявление. Есть хоть какие-нибудь шансы вернуть деньги? Осталась переписка по sms, номер карты, имя и отчество. Заранее благодарен за ответ.

С Уважением, Александр.

Перевел деньги на карту продавца на Авито по номеру телефона. Номер телефона в объявлении другой. Продавец читает сообщения мои в чате в Авито, но не отвечает, на звонок по телефону не отвечает. Что мне делать? Сумма перевода ему-950 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я перевыпустила карту, но случайно перевела на старый номер карты, в мобильном приложении в истории перевод успешно выполнен, но денег на карте нет, что нужно сделать чтоб деньги со старого номера карты пришли на перевыпущенную карту этого же счета.

Здр перевел деньги человеку 60 тыс на карту сбербанка, обещали вернуть с процентами через 3 месяца, карта точно человека которому перевел, имя фамилия номер карты чеки о переводе все есть, подскажите как поступить? Человек отказывается возвращать деньги - это девушка.

Перевели через мобильный банк на мою карту деньги и попросили сходить обналичить!

Здравствуйте!

Меня попросили помочь, человек потерял карту, а у него подключен мобильный банк.

Перевели деньги через мобильный банк (сбербанк) я пошел снял сумму которую перевели на мою карту и отдал человеку который перевел.

Вечером он пишет заявление, что с его счета пропали деньги. И получается что я мошенник.. что в такой ситуации делать? Ведь я не копейки не взял с этих денег.

Помогите, пожалуйста!

На карте с которой был перевод еще были средства, тоесть если бы это был не хозяин карты, то снял бы все средства. Так думаю я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение