Как вернуть деньги за телефон, купленный на АВИТО, если продавец исчез

• г. Москва

Я по просьбе сына перевела деньги на карту за телефонный аппарат мобильной связи по объявлению на АВИТО, ребенок убедил меня, что он разговаривал с продавцом и, и все надежно. Но по получению денег продавец не доставил телефон, снял объявление и не отзывался ни на телефонный звонок ни на эл почту. Можно ли что-то сделать в таком случае, по-хорошему, конечно нельзя оставлять негодяев безнаказанными. Конечно я понимаю, что на самом деле виновата сама, поддавшись на уговоры сына. Есть электронная переписка, человек написал все мыслимые карты и счета для перевода денег, даже номер паспорта, имя и фамилию, хотя я предполагаю, что это все однодневная информация. Буду признательна за помощь. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в полицию.

Представленная мошенником информация наверняка не соответствует действительности. Обращайтесь в полицию, Вам необходимо как минимум установить реального владельца счета, на который Вы перевели деньги.

Заява в полицию.