Сын живёт со мной. Бывшая жена получает алименты. Как написать заявление мировому судье?

• г. Стерлитамак

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Вам надо подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами, это и будет основанием для прекращения выплаты. Оба требования можно заявить в одном заявлении. Если Вашему сыну более 10 лет, суд обязан учесть и его мнение, с кем из родителей он хочет жить.