Я ничего не понимаю, разве мы что-то сделали не законно?

• г. Москва

Ситуация такова: решили приватизировать квартиру в которой прописаны мать (на нее оформлен договор о найме) две ее дочери и позже была прописана внучка (кроме матери никто физически не живет в этой квартире). Одна из дочерей после развода и раздела имущества, имея приватизированную квартиру, оформленную на нее, выписалась из квартиры матери вместе со своей дочерью (дочери 14 лет та самая внучка), для того чтобы прописаться в квартиру оставшуюся после раздела имущества. Теперь в выше сказанной недвижимости, остались прописаны мать и одна дочь. При приватизации, мать отказалась от своего участия в приватизации и полностью оформила квартиру на дочь, оставшуюся прописанной в этой квартире. Все вроде законно, но через пару месяцев приходит повестка в суд, бывший муж дочери, которая выписалась из квартиры предъявляет претензию, что мы не законно выписали внучку (его дочь), мол ее ущемили в правах и требует расприватизировать квартиру и прописать обратно внучку, которая мол имеет 1/2 часть квартиры... я ничего не понимаю, разве мы что-то сделали не законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Натали! Описываемая Вами ситуация с правовой позиции имеет место быть. Обращение в суд- право каждого гражданина. На сколько законны его требования оценить не имея документов невозможно. Обратитесь на консультацию к юристу взяв с собой все имеющиеся документы на квартиру и исковое заявление.