По 264 ч 1 могут ли не отдавать автомобиль со штрафстоянки до суда аварии не было.

• г. Екатеринбург

По 264 ч 1 могут ли не отдавать автомобиль со штравстоянки до суда аварии небыло.

Ответы на вопрос (3):

Если на машину не наложен арест,то никакого права удерживать её на штрафстоянке никто не имеет права

Обычно после проведения экспертизы автомобиль передается собственнику. Действия или бездействие следователя вправе обжаловать в порядке ст. 124-125 УПК

что значит не было аварии? Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Если авто в рамках уголовного дела признано вещественным доказательством, то он может храниться на штрафстоянке до принятия окончательного решения по делу, либо может быть передан на ответственное хранение