Ответственность за оплату в фонд капитального ремонта в служебном жилье - жилец или ведомство?

• г. Иркутск

Я проживаю в служебном жилье. Кто должен платить в фонд капитального ремонта? Я или ведомство, которому принадлежит квартира? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если жилье вам не принадлежит, платить не должны

только собственник платит - см. ст. 154 ЖК, вы - нет, т.к. являетесь нанимателями и с вас берется плата за найм