Ответственность за оплату в фонд капитального ремонта в служебном жилье - жилец или ведомство?

• г. Иркутск

Я проживаю в служебном жилье. Кто должен платить в фонд капитального ремонта? Я или ведомство, которому принадлежит квартира? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если жилье вам не принадлежит, платить не должны

Спросить
Пожаловаться

только собственник платит - см. ст. 154 ЖК, вы - нет, т.к. являетесь нанимателями и с вас берется плата за найм

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в служебной квартире принадлежащей ОАО РЖД

по договору должен ли я платить ежемесячно в фонд капитального ремонта. В законе написано не платят те кто проживает по договору социального найма в государственном (муниципальном) жилье, а я попадаю или не попадаю под действие этого закона.

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста кто должен менять тукущую батарею родяного отопления в служебной квартире. Квартира принадлежит военному ведомству. Спасибо.

Для Братьев-сирот соцзащита приобрела жилье. Для одного бывшую будку стрелочника постройки 1885 г, не имевшую капитального ремонта с 1964 г. Другому квартиру с удобствами, но и с проблемами капитального ремонта-проваливающиеся полы, временно закрепленные подпорками. Кто должен произвести этот капитальный ремонт. Жилье передано на правах социального найма. Хозяин жилья-фонд имущества Тверской области. Местные Жкх не имеют понятия кто должен это жилье обслуживать и соответственно выделять деньги на капремонт.

Кто должен устанавливать прибор учета воды в ведомственных (служебных) квартирах? Ведомство (служебное) в чем ведении квартира или жилец?

Моё жилое помещение находится в Государственной собственности так мне сказали в нашем сельсовете глава администрации по закону собственник обязан платить взносы в фонд капитального ремонта платит ли Государство кто то же должен содержать обслуживать Государственной жилищный фонд например наймодателю спасибо Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен устанавливать размер оплаты в региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов: чиновники или общее собрание собственников жилья?

Согласно ст,154 ЖК РФ я обязан платить за капитальный ремонт, но вопрос остается в следующем; КОМУ ПЛАТИТЬ? пжрт или фонд капитального ремонта, Закон подразумевает один платеж или же я должен платить нескольким компаниям? В пжрт я плачу регулярно, а из фонда капитального ремонта приходят квитанции с долгом (каждый месяц он растет). Все говорят нужно платить в фонд кап. ремонта, значит пжрт берет деньги незаконно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение