Срок оплаты задолженности по кредиту расширен до понедельника, в противном случае будет требоваться полная сумма через юристов

• г. Уссурийск

Мне дали срок до понедельника оплатить просроченную задолженность по кредиту. В случае не уплаты банк отдаст мое дело юристам и сказали что будут требовать оставшуюся сумму целиком.

Ответы на вопрос (1):

"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"