Обязаны ли новые собственники квартиры оплачивать долги предыдущих владельцев?

• г. Саратов

Купили квартиру в марте 2015 г. В феврале 2015 г сменилась управляющая кампания. В новой управляющей кампании долгов за квартиру не было. Через пол года начали приходить извещения, что по квартире есть долг в старую управляющую кампанию. Обязаны ли новые собственники оплачивать долги прежних хозяев?

Ответы на вопрос (2):

нет, не обязаны

Обязанность по содержанию имущества возникает у собственника с момента приобретения права на данное имущество.