Обязаны ли новые собственники квартиры оплачивать долги предыдущих владельцев?

• г. Саратов

Купили квартиру в марте 2015 г. В феврале 2015 г сменилась управляющая кампания. В новой управляющей кампании долгов за квартиру не было. Через пол года начали приходить извещения, что по квартире есть долг в старую управляющую кампанию. Обязаны ли новые собственники оплачивать долги прежних хозяев?

Ответы на вопрос (2):

нет, не обязаны

Спросить
Пожаловаться

Обязанность по содержанию имущества возникает у собственника с момента приобретения права на данное имущество.

Спросить
Пожаловаться

Может ли старая кампания передавать долг новай кампании и притом начислять пени.

Я купил квартиру в 2012 году. Заключил договор на обслуживание квартиры с управляющей компанией Уют и согласие. В 2015 году после лицензировании кампания сменила название стала УК Уют и комфорт реквизиты остались от прежней кампании. Договор нужно заключать новый при смени или действительный старый договор. Спасибо.

Попал в ДТП, задел три машины. Водитель одной из них (Газели) не подал вовремя документы в мою страховую кампанию. Максимальная сумма (160000 р.) была поделена на 2 машины. Страховая кампания третьей машины (Газели) по Каско выплатила страхователю ущерб (21000 р.), затем обратилась в мою страховую кампанию с просьбой перечислить эту сумму на её счёт. Моя кампания отказалась сделать это. И теперь страховая кампания водителя третьей машины (Газели) через суд желает получить с меня 21000 руб. Я сам лично водителя Газели привозил в свою кампанию, где ему было сказано: приносите пакет документов, и ущерб оплатим. Теперь из-за его разгильдяйства или умысла какого-либо я должен платить его кампании.

Была подарена квартира в октябре 2010 года, на данный момент не знал об долгах, сейчас всплыл долг по газу, этот долг, по утверждению газовой кампании, от августа 2012 года. Законно ли требует газовая кампания выплатить этот долг?

В 2011 году я застраховала свой автомобиль в страховой кампании. У меня произошел страховой случай. Я обратилась в страх. Кампанию. Было заведено дело. Страх. Кампания признала страховой случай, но как дело дошло до выплат оказалось, что капания обанкротилась. Я писала жалобу в Федеральную службу по финансовым рынкам. Там мне ответили, что действительно страх. Кампания банкрот, что нужно писать какое-то заявление арбитражному управляющему и вставать в очередь на выплату. Что делать в данном случае? Или мне нужно обращаться в суд? За ранее спасибо.

Город предоставил доя проживания квартиру с долг бывших хозяев. Которая была приватизирована после трех месяцев проживания. Управляющая компания повесила долг на новых хозяев. Обязаны ли платить новые хозяева оплачивать долги прежних хозяев?

Была управляющая кампания домом, которая наняла другую жилищную кампанию. Может ли нанятая кампания создать свой лицевой счет по оплате жильцами дома услуг по обслуживанию и ремонту жилья. Прошу ответить письменно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою управляющую кампанию "кинула" кампания собственника предприятия (теперь сами будут управлять). Все наши сотрудники остаются без работы. На мою должность приходят новые сотрудники, причем это сотрудники собственника. Должна ли я стажировать "новеньких",если у собственника перед нашей компанией огромные долги.

Заранее спасибо!

Я разрабатывал чертежи для кампании «Pismo», с которой у меня был заключен договор. Кампания использовала данные чертежи для реализации научного проекта. По истечению договора, кампания продолжила использовать разработанные мной чертежи и передавать их третьему лицу. Правомерны ли действия кампании? Имею ли я право использовать и передавать свои работы другим кампаниям?

Наш дом находится под управлением управляющей кампании. Управляющая кампания не предпринимает никаких действий для признания дома аварийным. Что можно в этой ситуации предпринять? Какими законами регламентируется такое взаимоотношение, когда дом не у города, а у управляющей кампании? Можно ли самостоятельно инициировать процедуру признания аварийности дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение