Право собственности и возможность прописки в общежитии - влияние на проживание троих членов семьи

• г. Чапаевск

Право собственности на комнату в общежитии у нас на троих: папа, сестра 9 лет и я 18 лет. В комнате прописан только отец. Сейчас он живёт с женщиной. Может ли он кого туда прописать без нашего ведома и будет ли она что-нибудь иметь от этой комнаты. Брак не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Прописать без вашего ведома нельзя.

она и проживать не имеет права без вашего согласия - ст. 247 ГК

Вы можете ее выселить в суд. порядке

Собственник может прописать любое лицо. При общей долевой необх обр остальных сособственников.