Как получить страховое возмещение за поврежденное ТС после ДТП, виновным в котором не являюсь владельцем?

• г. Михайловка

Я, 12 января 2010 г. в простой письменной форме заключил договор купли-продажи ТС с человеком, имеющим на это ТС генеральную доверенность с правом перепродажи. На учет в МРЭО поставить не успел, когда 4 февраля 2010 г. произошло ДТП, виновным в котором был признан другой водитель. Владельцем моего ТС в протоколе был записан не я, а первый владелец. Вопрос: как я могу получить страховое возмещение от страховой компании виновного в ДТП лица? Что мне нужно сделать?

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег! Вам следует найти владельца автомобиля и получить от него доверенность на любые действия с автомобилем, в том числе представительство во всех инстанциях и получение денежных средств.

С уважением Скрыпник Д.Ю.