В каких случаях следует регистрировать право собственности в ГБР на кооперативную квартиру?

• г. Санкт-Петербург

В каких случаях следует регистрировать право собственности в ГБР на кооперативную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на кооперативную квартиру возникает после полной выплаты пая (ст.218 Гражданского кодекса РФ). Это право должно быть зарегистрировано (ст.131 ГК РФ). Если право собственности возникло до вступления в силу Закона о регистрации прав на недвижимое имущество (30 января 1998г.) - его вообще не обязательно регистрировать. С уважением,