В каких случаях следует регистрировать право собственности в ГБР на кооперативную квартиру?

• г. Санкт-Петербург

В каких случаях следует регистрировать право собственности в ГБР на кооперативную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на кооперативную квартиру возникает после полной выплаты пая (ст.218 Гражданского кодекса РФ). Это право должно быть зарегистрировано (ст.131 ГК РФ). Если право собственности возникло до вступления в силу Закона о регистрации прав на недвижимое имущество (30 января 1998г.) - его вообще не обязательно регистрировать. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, нужно ли сейчас регистрировать кооперативную квартиру в ГБР, если в 1992 году она перешла в собственность по договору дарения

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, нужно ли регистрировать кооперативную квартиру как собственность в Регистрационной палате. В каких случаях это потребуется или можно обойтись без регистрации? Квартира только одна, прописаны в ней я, муж и единственная дочь.

Нужно или нет регистрировать право собственности на кооперативную квартиру. Пай вы плачен.

Ответье мне пожалуйста на вопрос! Я хочу переоформить квартиру на сына. ЖСК (пай выплачен полностью). Есть справка подтверждающая полную выплату пая, но право собстенности на квартиру не зарегистрированно в ГБР. Нужно ли мне для переоформления квартиры на сына регистрировать право собственности в ГБР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать квартиру. Подскажите, пожалуйста, если квартира была преобретена в собственность в 1994 году (тогда оформление собственности было в ПИБе), действуют ли сейчас эти документы, подтверждающие право собственности или их нужно регистрировать в ГБР (ФРС по-новому)? Спасибо.

Ответье мне пожалуйста на вопрос! Я хочу переоформить квартиру на сына. ЖСК (пай выплачен полностью). Есть справка подтверждающая полную выплату пая, но мое право собстенности на квартиру не зарегистрированно в ГБР.

Нужно ли мне для переоформления квартиры на сына регистрировать право собственности в ГБР?

Может ли сын по доверенности зарегистрировать право собственности?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение